ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

Больше половины жителей Арабских Эмиратов довольны своей жизнью

15:54 - 4 мая 2011 года

55% жителей ОАЭ довольны качеством жизни в своей стране.

Международная исследовательская компания "Галлуп" попросила жителей разных стран оценить уровень своей жизни в стране. Согласно его результатам, рейтинг возглавила Дания, где 72% респондентов ответили на этот вопрос положительно. Второе место поделили Швеция и Канада, где довольными жизнью оказались 69% опрошенных, третье заняла Австралия с 65%.

По данным "Галлуп" больше половины жителей Объединенных Арабских Эмиратов, а именно 55%, ответили, что довольны своей жизнью в стране. По этому показателю ОАЭ опередили резидентов всех других арабских стран, а также британцев, французов, немцев, сингапурцев и итальянцев.

Среди арабских стран в первой тройке лидеров оказались Катар с 54% и Кувейт с 46%. Саудовская Аравия заняла четвертое место (43%), а Бахрейну досталось - пятое (27%).

"Галлуп" предлагал респондентам по десятибальной шкале оценить качество их жизни. Кроме того, участники отвечали на вопросы о положительных или отрицательных эмоциях, испытываемых ими ежедневно.

Как и в предыдущих исследованиях, новый анализ показал, что оценка жизни или удовлетворенности жизнью растет с ростом личного и национального дохода. Но положительные эмоции, которые также в некоторой степени возрастают по мере увеличения доходов, гораздо более тесно связаны с другими факторами, такими как чувство уважения, свобода и соцподдержка.

Метки: Арабские Эмираты, жители, ОАЭ, качество жизни

Копировать в блог

Опрос

Где вы предпочитаете останавливаться приезжая в ОАЭ? (голосов: 115)

  • Апартаменты - 17 (15%)
  • Вилла - 10 (9%)
  • Отель 3 звезды - 11 (10%)
  • Отель 4 звезды - 28 (24%)
  • Отель 5 звезд - 35 (30%)
  • Частная квартира - 6 (5%)
  • Другое - 8 (7%)