ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

Дубай (ОАЭ) является центром мировой торговли

10:31 - 30 апреля 2011 года

Дубай является центром мировой торговли, где сосредоточено 56% мировых ритейлеров.

Дубай является центром мировой торговли, где сосредоточено 56% мировых ритейлеров - к такому выводу пришли специалисты консалтинговой компании "CB Richard Ellis".

Специалисты "CB Richard Ellis", выяснявшие какой же город мира является самым привлекательным для ритейлеров, пальму первенства отдали Лондону, где в настоящее время представлено 58% мировых ритейлеров. На третьем месте оказался Нью-Йорк c 50%, потеснивший в этом году Париж на четвертое место, а пятое место досталось Гонконгу.

Саудовскую Аравию по этому показателю "CB Richard Ellis" разместил на 11 месте, Кувейт на 14, Бахрейн на 29, а Катар на 30.

В исследовании в общей сложности участвовали 323 города из 73 стран.

Отметим, что Дубай привлекает российских туристов не только морем и солнцем, но и своими шикарными магазинами. При этом фирменные товары в них значительно выигрывают в цене и ассортименте, а качество обслуживания намного выше, чем в любом отечественном шопе. Кроме того, во время торговых фестивалей дубайские магазины торгуют с огромными скидками, размеры которых порой достигают 75%. При этом, во время распродаж практически всегда можно найти подходяющую модель и размер. Еще в Дубае работают дисконтные центры, где круглый год продаются фирменные вещи с 30-85% скидкой. Скидки, как правило, не распространяются на электронику и бытовую технику. Абсолютно все торговые центры Дубая оснащены кондиционерами, что делает пребывание в них максимально комфортным для покупателя.

Метки: Дубай, торговый центр, скидки, распродажи, ритейлеры

Копировать в блог

Опрос

Где вы предпочитаете останавливаться приезжая в ОАЭ? (голосов: 115)

  • Апартаменты - 17 (15%)
  • Вилла - 10 (9%)
  • Отель 3 звезды - 11 (10%)
  • Отель 4 звезды - 28 (24%)
  • Отель 5 звезд - 35 (30%)
  • Частная квартира - 6 (5%)
  • Другое - 8 (7%)