ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

Всем зданиям Дубая (ОАЭ) присвоят цифровой код

18:10 - 28 апреля 2011 года

Жители Дубая смогут получать исчерпывающую информацию о любых зданиях города при помощи цифрового кода.

Муниципалитет Дубая присвоит абсолютно всем зданиям в городе цифровой код - QR, который будет предоставлять всю информацию о любом сооружении.

Благодаря этому, жители смогут получать исчерпывающую информацию об интересующих их зданиях и также пользоваться услугами муниципальных и правительственных организаций. Кроме того, с помощью кода будет обеспечиваться моментальное извещение спецслужб о возникновении чрезвычайных ситуаций в городе с указанием точного местонахождения здания.

Цифровой код будет представлять собой черно-белые четырехугольники на квадратной площадке, считывающиеся с помощью камеры мобильного телефона. Помимо общей информации о здании, его владельцах и назначении, при помощи цифрового кода можно будет узнать дату и результаты последней проверки здания, а также о предприятиях общественного питания, находящихся в нем. В дальнейшем при помощи цифрового кода можно будет арендовать жилье, произвести оплату муниципальных услуг и т.п. Оплата будет производиться через мобильные телефоны.

QR-код разработанный и представленный японской компанией "Denso-Wave" получил наибольшее распространение в Японии. В стране восходящего Солнца он размещается практически на всех товарах и в рекламных каталогах с описанием товаров и услуг.

Метки: Дубай, здания, цифровой код, муниципалитет, жилье

Копировать в блог

Опрос

Какой из эмиратов вы хотели бы посетить в первую очередь? (голосов: 2084)

  • Абу-Даби - 535 (26%)
  • Аджман - 39 (2%)
  • Дубай - 1053 (51%)
  • Рас эль-Хайма - 53 (3%)
  • Умм эль-Кавайн - 16 (1%)
  • Фуджейра - 55 (3%)
  • Шарджа - 333 (16%)