ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

Британцы не считают Дубай самым безопасным местом для отдыха

13:19 - 5 апреля 2011 года

Британцы не считают Дубай самым безопасным местом для отдыха - результаты интернет-опроса.

Британцы не считают Дубай самым безопасным местом для отдыха. К такому выводу пришли вдадельцы популярного интернет-портала, которые провели опрос среди своих соотечественников, посещающих их ресурс.

По мнению части британских респондентов Дубай последние три года является достаточно рискованным местом для отдыха. По этому показателю эмират, согласно опросу, опередили Ямайка, Болгария, Южная Африка и Мексика. Согласно результатам опроса туристы из Англии заявляют, что их основные проблемы в Дубае были связаны с алкоголем и наркотиками. В опросе приняли участие почти 3 тыс человек.

Однако британские чиновники ставят под сомнение результаты данного интернет-опроса. Статистика дубайского Департамента развития туризма и коммерческого маркетинга показывает, что в 2010 году в гостиницах города останавливались более 700 тысяч британцев. Из чего следует, что британцы опережают другие страны по количеству туристов, ежегодно отдыхающих в Дубае. В Посольстве Великобритании также подтверждают, что данных о резком снижении туристического потока нет.

Арабские Эмираты ежегодно посещают около 1 миллиона британских туристов и еще примерно 100 тысяч выходцев из Британии проживают в ОАЭ.

Метки: Дубай, турист, британцы, Арабские Эмираты ОАЭ

Копировать в блог

Опрос

Где вы предпочитаете останавливаться приезжая в ОАЭ? (голосов: 115)

  • Апартаменты - 17 (15%)
  • Вилла - 10 (9%)
  • Отель 3 звезды - 11 (10%)
  • Отель 4 звезды - 28 (24%)
  • Отель 5 звезд - 35 (30%)
  • Частная квартира - 6 (5%)
  • Другое - 8 (7%)