ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

В 2010 году в Абу-Даби (ОАЭ) побывали почти 10 тысяч россиян

18:10 - 3 февраля 2011 года

Россия вошла в список 25 стран, считающихся наиболее значимым турпотоком Абу-Даби.

Согласно статистике Управления по туризму Абу-Даби (Abu Dhabi Tourism Authority) в прошлом году в эмиратской столице побывали почти 10 тысяч россиян. Такой показатель, по мнению ADTA, позволил России войти в список двадцати пяти стран, считающихся наиболее значимым турпотоком в Абу-Даби.

По данным ADTA в 2010 году столица ОАЭ приняла без малого два миллиона туристов, что на восемнадцать процентов превышает показатели предыдущего года. Большую часть отдыхающих традиционно составили представители Туманного Альбиона, улучшившие показатели на двадцать два процента - почти 118 тысяч человек. Американцы заняли второе место (79 тысяч туристов), а французы расположились на третьем (37 тысяч туристов).

Сейчас средняя стоимость тура в Арабские Эмираты, куда большей частью едут за солнцем и морем, составляет около 1300 американских долларов, что в три с лишним раза превышает расценки на поездки в Египет, ставший для наших соотечественников так называемой "ближней дачей".

Ожидается, что в следующем году рост туристического потока из России в ОАЭ продолжится. В среднем, в Эмиратах, ежегодно отдыхают около двухсот тысяч россиян.

Метки: российские туристры, турпоток, стоимость тура, расценки на поездки

Копировать в блог

Опрос

Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)

  • Да, обязательно! - 947 (54%)
  • Может быть - 52 (3%)
  • Нет, я разочарован - 53 (3%)
  • Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
  • Не знаю - 27 (2%)
  • Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)