ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

Через десять лет Ближний Восток превратится в центр мирового туризма

09:43 - 2 января 2011 года

К 2020 году турпоток в страны Ближнего Востока достигнет 136 млн человек, что сделает его центром мирового туризма.

Через десять лет Ближний Восток станет туристическим перекрестком мира. Согласно прогнозам составленным ведущим технологическим партнером и процессинговым оператором мировой индустрии туризма и авиаперевозок компанией "Амадеус" (Amadeus), количество туристов, приезжающих в этот регион к 2020 году достигнет 136 миллионов человек, что более чем в полтора раза превысит показатель 2008 года.

По мнению экспертов "Амадеус" этому будут способствовать несколько основным факторов. В частности выгодное географическое местоположение региона как центра пересечения основных воздушных маршрутов, его экономический рост и огромные запланированные капиталовложения в сектор туризма, включая 86 миллиардов долларов в развитие инфраструктуры аэропортов.

Согласно докладу "Амадеуса", в различные проекты, связанные с развитием инфраструктуры ближневосточного туризма, будет вложено до четырех триллионов долларов. В регионе планируется возвести 457 новых гостиниц, из которых более половины в настоящее время находятся в стадии строительства. В целом более 124 тысяч номеров строятся в регионе Ближнего Востока и Африки, при этом половина из них приходится на ОАЭ и Саудовскую Аравию. В 2011 году планируется ввести в строй 115 отелей с номерным фондом более 33 тысячи единиц.

Метки: туризм, центр мирового туризма, гостиницы, номера, мировая индустрия туризма

Копировать в блог

Опрос

Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)

  • Да, обязательно! - 947 (54%)
  • Может быть - 52 (3%)
  • Нет, я разочарован - 53 (3%)
  • Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
  • Не знаю - 27 (2%)
  • Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)