ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

В Дубае (ОАЭ) удвоится количество водных такси

09:51 - 2 ноября 2010 года

Количество водных такси в Дубае, пользующихся популярностью у туристов, скоро удвоится.

В скором времени по дубайской бухте будет ходить вдвое больше водных такси. Городское управление транспорта и дорог планирует увеличить их количество к концу текущего года.

Водное такси представляет собой катамаран длиной около одиннадцати метров и шириной четыре метра. Весит оно примерно девять тонн и имеет крытый верх, все помещения в нем кондиционированные. Водное такси вмещает одиннадцать пассажиров. В нем есть места бизнес-класса, класса VIP и также два места для людей с ограниченными возможностями. Водное такси можно заказать по телефону, как обычное, а затем дожидаться его у определенной станции. Стоимость проезда зависит от маршрута и продолжительности поездки. Минимальная поездка обойдется в 50 дирхамов или 14 долларов на человека, максимальная - в 570 дирхамов или 156 долларов. Водное такси можно взять в аренду, при этом один час такой поездки обойдется в 400 дирхамов или 109 долларов.

Статистика показывает, что услугами водного такси в Дубае большей частью пользуются туристы, останавливающиеся в дорогих береговых отелях, таких как "Дубай Марина", "Атлантис" и других. При этом, в основном заказы поступают на выходные и праздничные дни.

В будущем водное такси свяжет Дубай с Аджманом, где уже ведется строительство станций.

Метки: водное такси, катамаран, отель, пассажир

Копировать в блог

Опрос

Какой из эмиратов вы хотели бы посетить в первую очередь? (голосов: 2084)

  • Абу-Даби - 535 (26%)
  • Аджман - 39 (2%)
  • Дубай - 1053 (51%)
  • Рас эль-Хайма - 53 (3%)
  • Умм эль-Кавайн - 16 (1%)
  • Фуджейра - 55 (3%)
  • Шарджа - 333 (16%)