ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

В России пресечена деятельность преступной группы, специализировавшейся на котрабанде дорогостоящих часов и ювелирных изделий из ОАЭ

10:09 - 20 марта 2010 года

Деятельность организованной преступной группы, специализировавшейся на контрабанде в Россию дорогостоящих часов и ювелирных изделий из ОАЭ (Дубай), пресекли сотрудники Федеральной таможенной службы (ФТС) России совместно с управлением "К" СЭБ ФСБ России.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в Федеральной таможенной службе, ликвидирован глубоко законспирированный канал контрабанды с участием работников компании, обслуживающей аэропорт Домодедово.

По данным ФТС, преступную группу организовали двое граждан России. Их доверенные лица координировали действия исполнителей по закупке товаров в ОАЭ и контрабандный ввоз в Россию через аэропорты московского региона. По приземлении самолета курьеры отдавали предметы контрабанды работникам компании "Ист Лайн", которые, используя свое должностное положение для беспрепятственного прохода в технические помещения аэропорта, проносили товар мимо таможенного и пограничного контроля и передавали его курьерам, доставляющим товар конечному получателю.

В марте этого года стало известно об очередной попытке контрабанды дорогостоящих часов и ювелирных изделий через аэропорт.

"В результате тщательно спланированных мероприятий была успешно пресечена попытка незаконного перемещения через таможенную границу РФ крупной партии элитного товара, в которую входили 65 дорогостоящих часов и 71 ювелирное изделие. По предварительной оценке, их стоимость превышает 7,5 млн рублей", - отметили в ведомстве."По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Контрабанда". Арестованы трое подозреваемых. Ведется следствие", - говорится в сообщении ФТС.

ОАО "ИЗВЕСТИЯ"

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)

  • Да, обязательно! - 947 (54%)
  • Может быть - 52 (3%)
  • Нет, я разочарован - 53 (3%)
  • Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
  • Не знаю - 27 (2%)
  • Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)