ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

Дизайнер Кристиан Лакруа и девелопер Abyaar начнут реализацию проекта жилой башни в Дубае

18:58 - 24 ноября 2009 года

МОСКВА, 24 ноября - РИА Новости. Французский дизайнер Кристиан Лакруа и арабский девелопер Abyaar объявили в понедельник о начале совместной реализации проекта жилой башни в фешенебельном приморском районе Дубая - Джумейра, сообщает онлайн-издание Arabian Business.

Как отмечается в материале, несмотря на то, что Лакруа уже сотрудничал с несколькими отелями, дизайн жилого здания - это для него первое предложение такого рода.

"Лакруа оформит фасад здания, холл и внутренний вид помещений", - уточняется в онлайн-издании.

Вице-председатель Abyaar Марзук Аль Рашдан пояснил Arabian Business, что компания обратилась именно к Лакруа потому, что кутюрье известен за свои "исключительные дизайнерские навыки и откровенную театральность на подиуме и вне его".

В материале подчеркивается, что Abyaar такое сотрудничество моментально ставит на международный уровень в сегменте элитного девелопмента.

"Мы хотим сделать что-то особенное, передающее дух Ближнего Востока. Интерьер основывается на парадоксе - современный стиль и барокко, смесь востока и запада, новое и старое, история и фольклор", - рассказал изданию Лакруа.

Как указывает Arabian Business, помимо своей дизайнерской деятельности, Лакруа также занимался оформлением сети французских кинотеатров Gaumont, интерьера скоростных поездов до Страсбурга и трамваем в городе Монпелье.

Французский Кутюрье Кристиан Лакруа родился в 1951 году в провинциальном городке Арль на юге Франции. В 1978 году Лакруа начал карьеру в мире моды - получил работу в Hermes, затем в Guy Paulin, сотрудничал с японским дизайнером Джун Ашида.

Спустя несколько лет дизайнер открыл свой Дом высокой моды, позже - линию прет-а-порте (одежда для массового производства) и линию спортивной одежды. Его стиль, основанный на образах, линиях и цветах южной Франции, отличается необычной яркостью, фантазией и изяществом.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Вы выбрали отдых в ОАЭ потому, что там: (голосов: 1637)

  • солнце и море - 429 (26%)
  • хороший шопинг - 274 (17%)
  • шикарные развлечения - 118 (7%)
  • достопримечательности - 115 (7%)
  • безопасно - 238 (15%)
  • просто интересно - 320 (20%)
  • другое - 91 (6%)
  • затрудняюсь ответить - 52 (3%)