ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

Не менее 50 российских вертолетов будет поставлено на Ближний Восток и в Северную Африку в 2009-2010 гг., не менее 100 - в 2010-2015 гг.

19:03 - 18 ноября 2009 года

МОСКВА, 18 ноября. (АРМС-ТАСС). В течение 2009-2010 гг. холдинг "Вертолеты России" планирует поставить не менее 50 вертолетов типа Ми-17 для заказчиков на Ближнем и Среднем Востоке и в Северной Африке. Согласно прогнозам, до 2015 г. в регион будет дополнительно поставлено не менее 100-120 единиц российской вертолетной техники. Такие данные были озвучены на первой международной региональной конференции "Новые подходы к обеспечению послепродажного обслуживания и поддержанию летной годности вертолетов марки "Ми", которая прошла накануне на авиасалоне "Дубай эйршоу-2009" по инициативе ОАО "Вертолеты России".

По данным представителей холдинга, в настоящее время в регионе эксплуатируется более 600 российских вертолетов. Около 200 из них активно эксплуатируется странами международной антитеррористической коалиции и государственными структурами Ирака, Афганистана и Пакистана.

"На фоне сохранения существующей географии заказчиков интерес к вертолетам российского производства увеличивается со стороны эксплуатантов из ряда новых государств, - заявил, выступая на конференции, генеральный директор ОАО "Вертолеты России" Андрей Шибитов. - В этой связи я еще раз подтверждаю нашу готовность и возможность в согласованные сроки обеспечить поставку транспортных гражданских вертолетов в необходимой конфигурации. Обращаю внимание, что мы выполняем все работы в точном соответствии с графиком. Это позволяет нам своевременно передавать технику эксплуатантам в разные регионы мира, в том числе в страны Ближнего Востока".

По соотношению цена/качество, по эффективности и надежности эксплуатации в горных и жарких районах российские вертолеты превосходят продукцию конкурентов. Эти преимущества подтверждаются широким использованием и востребованностью российских машин в странах антитеррористической коалиции.

С целью эффективной эксплуатации техники российского производства ОАО "Вертолеты России" и компания "Эйрфрейт авиэйшн" создали СП "Интернэшнл роторкрафт сервисиз", которое будет обслуживать российские вертолеты в регионе.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Какой из эмиратов вы хотели бы посетить в первую очередь? (голосов: 2084)

  • Абу-Даби - 535 (26%)
  • Аджман - 39 (2%)
  • Дубай - 1053 (51%)
  • Рас эль-Хайма - 53 (3%)
  • Умм эль-Кавайн - 16 (1%)
  • Фуджейра - 55 (3%)
  • Шарджа - 333 (16%)