ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

Группа "Сафран" заключила два соглашения о сотрудничестве на выставке "Дубай эйршоу-2009"

01:29 - 17 ноября 2009 года

МОСКВА, 16 ноября. (АРМС-ТАСС). Группа "Сафран", предполагающая активно участвовать в развитии перспективных технологий в ОАЭ, заключила в ходе выставки "Дубай эйршоу-2009" два соглашения о создании СП со своим ведущим в этой партнером, компанией "Байнуна груп".

Как сообщили АРМС-ТАСС в московском представительстве "Сафран", СП "Снекбат энджин текнолоджиc" создается между компаниями СНЕКМА и "Байнуна авиэйшн текнолоджи", а "Сажембат дифенс" - между СНЕКМА и той же арабской фирмой.

Оба совместных предприятия будут располагаться в Дубае и заниматься разработкой инновационных технологий в сфере авиационных двигателей ("Снекбат энджин текнолоджис") и оборонной техники (Сажембат дифенс") в интересах ОАЭ, стран Персидского залива и Ближнего Востока и Северной Африки, а также повышать свой опыт и компетенции в области высокотехнологичной продукции с целью обеспечения независимости ОАЭ в создании перспективных авиационных и оборонных систем.

"Снекбат" будет принимать участие в производстве и обслуживании техники как в интересах "Сафрана", так и ВВС ОАЭ. В частности, эта компания организует логистическую поддержку парка M53-P2 (на фотографии) и других авиадвигателей.

"Сажембат", между тем, развернет мощности по ОКР и производству оборонной продукции в интересах ВВС и ПВО ОАЭ. Такие возможности обеспечат доступ Объединенных арабских эмиратов к перспективным оборонным технологиям.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Какой из эмиратов вы хотели бы посетить в первую очередь? (голосов: 2084)

  • Абу-Даби - 535 (26%)
  • Аджман - 39 (2%)
  • Дубай - 1053 (51%)
  • Рас эль-Хайма - 53 (3%)
  • Умм эль-Кавайн - 16 (1%)
  • Фуджейра - 55 (3%)
  • Шарджа - 333 (16%)