ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

"Сухой" и "МиГ" представят на авиасалоне "Дубай эйршоу-2009" свои новейшие разработки

11:04 - 14 ноября 2009 года

МОСКВА, 14 ноября. (АРМС-ТАСС). Компании "Сухой" и "МиГ" представят на открывающейся 15 ноября 11-й международной аэрокосмической выставке "Дубай эйршоу-2009" свои последние разработки - многофункциональные истребители Су-35 и МиГ-35, а также региональный пассажирский самолет "Сухой Суперджет-100". В ходе авиасалона планируется проведение деловых встреч, презентаций и переговоров с потенциальными покупателями российской боевой и гражданской авиационной техники, сообщили АРМС-ТАСС в пресс-службе компании "Сухой".

Отдельное внимание будет уделено продвижению на рынках региона истребителя Су-35. В настоящее время компания "Сухой" выполняет заключенный в августе в рамках авиакосмического салона МАКС-2009 государственного контракта на поставку Министерству обороны РФ в период до 2015 года 48 Су-35С. Это крупнейшая за последние десятилетия сделка по закупке российской армией новейших боевых самолетов.

Су-35 - глубоко модернизированный сверхманевренный многофункциональный истребитель поколения "4++". В нем использованы технологии пятого поколения, обеспечивающие превосходство над разрабатываемыми в мире истребителями аналогичного класса. Отличительными особенностями самолета являются новый комплекс авионики на основе цифровой информационно-управляющей системы, интегрирующей системы бортового оборудования, новая радиолокационная станция (РЛС) с фазированной антенной решеткой с большой дальностью обнаружения воздушных целей с увеличенным числом одновременно сопровождаемых и обстреливаемых целей, новые двигатели с увеличенной тягой и поворотным вектором тяги, новая номенклатура вооружения, низкая заметность.

Международная выставка "Дубай эйршоу" проводится с 1989 г. один раз в два года и является одним из крупнейших авиасалонов, в котором принимают участие крупнейшие авиастроительные компании. По данным оргкомитета салона, в этом году свою продукцию в Дубае покажут около 900 фирм из 50 стран.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Где вы предпочитаете останавливаться приезжая в ОАЭ? (голосов: 115)

  • Апартаменты - 17 (15%)
  • Вилла - 10 (9%)
  • Отель 3 звезды - 11 (10%)
  • Отель 4 звезды - 28 (24%)
  • Отель 5 звезд - 35 (30%)
  • Частная квартира - 6 (5%)
  • Другое - 8 (7%)