ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

Количество паломников из Абу-Даби резко снизилось из-за опасений свиного гриппа

12:55 - 6 ноября 2009 года

Газета «Аль-Имарат аль-Яум» сегодня публикует результаты опроса компаний, занимающихся отправкой паломников на хадж в Саудовскую Аравию, который в этом году состоится 25-29 ноября.

По результатам опросов, до 60% ранее зарезервировавших места паломников, отказались от поездки. Некоторые группы собрали только 20-25 человек вместо 45. Квота ОАЭ на хадж составляет 6 тысяч человек – 5 тысяч граждан и 1 тысяча иностранцев.

Власти ОАЭ рекомендовали не совершать паломничество по святым местам ислама детям, беременным женщинам, престарелым людям и больным хроническими заболеваниями.

По оценкам, саудовские отели, туристические и транспортные компании могут понести огромные убытки из-за сокращения числа паломников в этом году. Власти королевства вакцинируют медицинский персонал, сотрудников полиции и силовых структур, сотрудников гостиниц и рабочих, а также паломников в разных провинциях.

В прошлом году паломничество в период хаджа совершили около 2,7 млн. человек, в том числе 1,7 млн. из-за рубежа. В этом году, по оценкам, число иностранцев составит около 1 млн.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)

  • Да, обязательно! - 947 (54%)
  • Может быть - 52 (3%)
  • Нет, я разочарован - 53 (3%)
  • Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
  • Не знаю - 27 (2%)
  • Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)