ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

Сегодня отмечается Всемирный день туризма

15:37 - 27 сентября 2009 года

Https://prosakh.ru/nashi-tury/tikhaya-i-klokovskij

https://prosakh.ru/nashi-tury/tikhaya-i-klokovskij экскурсии к клоковскому водопаду.

prosakh.ru

Сегодня отмечается Всемирный день туризма.

Установлденный в 1979 г., он напоминает о роли туризма в развитии международный связей, диалога между народами, формированию позитивного имиджа государств на мировой арене.

Важность этих вопросов понимают на государственном уровне. В преддверии Дня туризма Министерство спорта, туризма и молодёжной политики РФ и Федеральное агентство по туризму провели конференцию, посвященную продвижению туристских возможностей российских регионов на зарубежных рынках.

Руководитель Федерального агентства по туризму Анатолий Ярочкин напомнил, что во времена Советского Союза наша страна имела 41 представительство по туризму за рубежом. По его мнению, сейчас очень важно возродить институт турпредставительств. Сегодня в Москве работает 39 представительств зарубежных национальных турофисов. Об эффективности их работы говорят цифры статистики: примерно 2 миллиона россиян едут в Египет, 2,5 – в Турцию. 450 тысяч в Испанию…

«Что касается, России, то наш рекламный бюджет в 25 раз меньше, чем в Испании и в 45 раз меньше, чем в Турции. По этой причине, мы не можем предъявить такие же высокие показатели посещения нашей страны туристами из других стран», - констатировал глава Ростуризма.

Анатолий Ярочкин подчеркнул, что нет необходимости возобновлять все 40 представительств. «У нас всего 10 стран, которые дают 80% въездного туризма, - сказал он. - Именно там в ближайшие годы мы возобновим зарубежные представительства в виде рекламно-информационных бюро некоммерческого характера, которые будут заниматься продвижением туристских возможностей Российской Федерации».

По данным ведомства в первом полугодии 2009 года в России въехали около 750 тыс. туристов, что на 15% меньше, чем за тот же период 2008 года. Так же и россиян, отправившихся путешествовать за границу, стало в этот период на 23% меньше – всего 3,8 млн человек.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Какой из эмиратов вы хотели бы посетить в первую очередь? (голосов: 2084)

  • Абу-Даби - 535 (26%)
  • Аджман - 39 (2%)
  • Дубай - 1053 (51%)
  • Рас эль-Хайма - 53 (3%)
  • Умм эль-Кавайн - 16 (1%)
  • Фуджейра - 55 (3%)
  • Шарджа - 333 (16%)