ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

"Аэрофлот" может организовать сотовую связь и интернет на самолетах

09:21 - 21 сентября 2009 года

СОЧИ, 21 сентября - РИА Новости. Крупнейший российский авиаперевозчик "Аэрофлот" рассматривает возможность организации сотовой связи и интернета на бортах своих самолетов, сообщил в пятницу журналистам гендиректор авиакомпании Виталий Савельев.

"Сейчас мы с коллегами из телекоммуникационных компаний рассматриваем возможность предоставления таких услуг пассажирам. Конечно, есть много вопросов, прежде всего технического плана", - сказал Савельев.

Кроме того, по его словам, необходимо понять, насколько такие услуги будут востребованы среди пассажиров.

"Мы можем оборудовать самолеты дорогостоящим оборудованием, которое не будет востребовано. Кроме того, возможно, что некоторым пассажирам не понравится, что их соседи в течение всего полета будут разговаривать по телефону. Есть много нюансов", - отметил он.

Помимо этого, по словам Савельева, для установки необходимого оборудования на самолеты необходимо разрешение производителей Boeing и Airbus.

"Аэрофлот" - крупнейший российский авиаперевозчик, ежегодно перевозит порядка 10 миллионов человек в год, а вместе с дочерними компаниями - около 12 миллионов пассажиров. Компания контролирует более 45% российского рынка регулярных международных перевозок. Доля "Аэрофлота" на внутренних воздушных линиях составляет 12,5%, а с учетом дочерних авиакомпаний - 17%.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Какой из эмиратов вы хотели бы посетить в первую очередь? (голосов: 2084)

  • Абу-Даби - 535 (26%)
  • Аджман - 39 (2%)
  • Дубай - 1053 (51%)
  • Рас эль-Хайма - 53 (3%)
  • Умм эль-Кавайн - 16 (1%)
  • Фуджейра - 55 (3%)
  • Шарджа - 333 (16%)