ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

Первым пассажиром дубайского метро стал вице-президент и премьер-министр ОАЭ, правитель эмирата Дубай шейх Мухаммед Аль Мактум

13:04 - 10 сентября 2009 года

Первым пассажиром дубайского метро стал вице-президент и премьер-министр ОАЭ, правитель эмирата Дубай шейх Мухаммед Аль Мактум. Накануне вечером он купил первый билет, после чего поезд отправился в свой первый рейс по маршруту торговый центр "Эмираты" - "Рашидия".

Движение поезда метро вдоль шоссе им. шейха Заеда "сопровождали" эмиратские автомобилисты, приветствовавшие его сигнальными гудками. Некоторые из них запарковали своих "железных коней" прямо под дорожными эстакадами, чтобы лучше видеть происходящее. Премьерная поездка завершилась фейерверками и лазерным шоу.

С сегодняшнего дня метрополитеном смогут пользоваться все жители и гости Дубая.

Так называемая "красная" ветка протяженностью 52,1 км соединяет Джебель Али и Рашидию. На этой линии пока открыты только 10 станций: Рашидия (Rashidiya), Третий терминал (Terminal 3), Дейра Сити Центр (Deira City Centre), Аль Рикка (Al-Riqqa), Юньон сквер (Union Square), Буржуман (Burjuman), Аль-Джафилия (Al-Jafiliya), Международный финансовый центр (Dubai International Financial Centre), торговый центр "Эмираты" (Mall of the Emirates) и Нахиль Хабтур энд Тауэр (Nakheel Harbour and Tower).

Во время Рамадана метро будет работать с шести утра до двенадцати ночи, а по пятницам с двух часов дня. В дальнейшем график его работы будет изменен. В течение всей недели метро будет работать с 06:00 до 23:00, а по пятницам с 14:00 до 24:00.

Русский Дом проводит опрос среди русскоязычных жителей ОАЭ, с целью выяснить как часто они будут пользоваться метрополитеном в Дубае. Для участия в Опросе зайдите на первую страницу сайта Русский Дом и нажмите кнопку "Голосовать".

С результатами вы можете ознакомиться в Центре опросов общественного мнения.

При желании, вы можете сделать заказ на проведение опроса по интересующей вас теме. Для этого заполните Форму контактов и нажмите кнопку "Отправить".

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Где вы предпочитаете останавливаться приезжая в ОАЭ? (голосов: 115)

  • Апартаменты - 17 (15%)
  • Вилла - 10 (9%)
  • Отель 3 звезды - 11 (10%)
  • Отель 4 звезды - 28 (24%)
  • Отель 5 звезд - 35 (30%)
  • Частная квартира - 6 (5%)
  • Другое - 8 (7%)