ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

Тульский "ПАНЦИРЬ С-1" дежурит в Эмиратах

11:29 - 28 августа 2009 года

Новейший российский зенитный пушечно-ракетный комплекс "Панцирь С-1" разработки конструкторского бюро приборостроения из Тулы заступил на боевое дежурство в Объединенных Арабских Эмиратах и началась его поставка в Сирию.

По словам заместителя гендиректора конструкторского бюро приборостроения Юрия Савенкова, хотя комплекс создавался по заказу ОАЭ, первым заказчиком "Панциря" выступила Российская армия (ЗПРК поступит на вооружение к концу этого года). Он отметил, что интерес к новому российскому комплексу в мире очень большой. ЗПРК "Панцирь С-1" полностью подтверждает свои характеристики. Аналогов в своем классе ему нет, он универсален.

ЗРПК "Панцирь" способен поражать все современные и перспективные средства воздушного нападения (прежде всего высокоточное оружие) на дальностях до 20 км и с высотой поражения до 15 км. При этом скорость ракеты составляет 1300 метров в секунду и обстрел может вестись одновременно по четырем целям.

В боевой обстановке комплекс применяется для поражения и уничтожения наземных и морских легкобронированных целей, живой силы. Он может стрелять на ходу и с места, а также с коротких остановок.

В настоящее время разворачивается крупномасштабное серийное производство ЗПРК, которое сможет покрыть потребности большого числа заказчиков. "Практически эти мощности будут сравнимы с объемами производства, которые были во времена Советского Союза", - сказал Юрий Савенков.

Новым российским зенитным пушечно-ракетным комплексом "Панцирь-С1" также заинтересовались белорусские и индийские военные делегации.

ИА "Тульская служба новостей"

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Вы выбрали отдых в ОАЭ потому, что там: (голосов: 1637)

  • солнце и море - 429 (26%)
  • хороший шопинг - 274 (17%)
  • шикарные развлечения - 118 (7%)
  • достопримечательности - 115 (7%)
  • безопасно - 238 (15%)
  • просто интересно - 320 (20%)
  • другое - 91 (6%)
  • затрудняюсь ответить - 52 (3%)