ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

Два "многоженца" достигли рекордных показателей на ниве повышения рождаемости в Эмиратах

23:30 - 12 августа 2009 года

Популярная песенка о султане, мечтающем о "трех женах", буквально теряет свою актуальность на фоне "обыденной жизни" двух простых эмиратцев - "многоженцев", отцов 138 детей. Они делали и продолжают делать все от них зависящее, чтобы повернуть вспять негативную тенденцию снижения уровня рождаемости в Объединенных Арабских Эмиратах, где, по последним данным, на каждую семью приходится в среднем двое детей.

В то время, как отец 52 детей от 12 жен Салем Джума в свои почти 80 лет скорее всего исчерпал былую силу и возможности, как он сам считает, его более молодой и более успешный соотечественник Даад Абдулрахман не собирается останавливаться на достигнутом. Ему всего 60 лет, а его 16 жен уже наградили "отца-героя" 86 детьми. При этом мало кто сомневается, что даже чисто из "спортивного азарта" Абдулрахман в ближайшее время войдет в "клуб 100". Однако, в отличие от примерного семьянина Салема Джума, который, пусть с помощью жен и детей, может восстановить в памяти имена своих отпрысков, для Даада важнее всего "число". Он с огромным трудом перечисляет своих жен - оманок, эмираток, индианок, марокканок, пакистанок и даже не пытается вспомнить имена своих 55 сыновей и 31 дочери. Первая женитьба была для него просто интрижкой, с семью избранницами он развелся, три умерли, а еще три, по его словам, "исчезли и больше не возвращались".

Сейчас у него три супруги, а после поста Рамадан он возьмет в жены суданскую девушку, которая младше его на 40 лет. По немудреным подсчетам "на пальцах" через четыре года эмиратец планирует достичь заветной цели, тем более, что в сентябре на свет появятся еще два его ребенка.

Но остановится ли он на этом казалось бы "недосягаемом" рубеже? - задалась вопросом газета "Нэшнл", поведавшая эту душещипательную историю. "Если у меня в кармане 100 монет и, идя по улице, я увижу еще одну монету, то обязательно подниму ее, несмотря на то, что уже богат". Судя по здравым рассуждениям Абдулрахмана - вряд ли он "подаст в отставку".

ИТАР-ТАСС

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Где вы предпочитаете останавливаться приезжая в ОАЭ? (голосов: 115)

  • Апартаменты - 17 (15%)
  • Вилла - 10 (9%)
  • Отель 3 звезды - 11 (10%)
  • Отель 4 звезды - 28 (24%)
  • Отель 5 звезд - 35 (30%)
  • Частная квартира - 6 (5%)
  • Другое - 8 (7%)