ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

Эмиратская делегация, возглавляемая министром энергетики ОАЭ, провела в Узбекистане переговоры в ряде министерств и ведомств

10:50 - 26 мая 2009 года

Эмиратская делегация, возглавляемая министром энергетики ОАЭ Мухаммедом бин Зайен ал-Хамили, провела в Узбекистане переговоры в ряде министерств и ведомств.

Как сообщает ИА "УзА", во время беседы с председателем Государственно-акционерной компании "Узбекэнерго" Б.Тешабаевым особо отмечалось, что сотрудничество между двумя странами последовательно развивается во многих сферах, в том числе в области топливной энергетики, и что важной правовой основой этого служат договоренности, достигнутые в ходе встреч глав двух государств. В частности, официальный визит Президента Узбекистана Ислама Каримова в Объединенные Арабские Эмираты в марте 2008 года способствовал подъему взаимоотношений на качественно новый уровень.

На встрече подчеркивалось, что подписанные между ОАЭ и Узбекистаном соглашения об избежании двойного налогообложения доходов и предотвращении уклонения от уплаты налогов на прибыль и капитал, взаимном стимулировании и защите инвестиций служат развитию двусторонних экономических связей.

"Нас очень радует, что связи между Узбекистаном и Объединенными Арабскими Эмиратами последовательно развиваются во многих направлениях", – сказал Мухаммед бин Зайен ал-Хамили. – Мы верим, что сотрудничество между нашими странами будет и впредь последовательно развиваться".

Делегация Объединенных Арабских Эмиратов также провела переговоры в Министерстве иностранных дел, Национальной холдинговой компании "Узбекнефтегаз" и Государственно-акционерной компании "Узкимёсаноат".

Члены делегации посетили комплекс Хазрати Имама (Хастимом), побывали в Государственном музее истории Темуридов, осмотрели уникальные экспонаты, рассказывающие о жизни Сахибкирана и его потомков.

ИА "УзА"

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Вы выбрали отдых в ОАЭ потому, что там: (голосов: 1637)

  • солнце и море - 429 (26%)
  • хороший шопинг - 274 (17%)
  • шикарные развлечения - 118 (7%)
  • достопримечательности - 115 (7%)
  • безопасно - 238 (15%)
  • просто интересно - 320 (20%)
  • другое - 91 (6%)
  • затрудняюсь ответить - 52 (3%)