ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

Арабский шейх купил Королевскую гвардию Британии

14:07 - 16 мая 2009 года

Https://camelia-orto.ru

https://camelia-orto.ru коллекция ортопедическое белье для женщин.

camelia-orto.ru

Для настоящего арабского шейха любая прихоть выполнима. Это в очередной раз доказал представитель королевской семьи ОАЭ, впервые в истории решивший вывезти из Туманного Альбиона то, чем всегда имела право пользоваться только королевская семья Великобритании, сообщают британские СМИ.

Так, 30 военнослужащих части The Musical Ride, той самой, которая участвует в королевских праздниках и уже полтора века является лицом Королевской конной гвардии, в сентябре поедут в столицу Объединенных Арабских Эмиратов и, таким образом, впервые в истории покинут территорию Европы. Они выступят на Международной выставке охоты и конного спорта в Абу-Даби (Abu Dhabi International Hunting and Equestrian Exhibition — ADIHEX) перед шейхом Мансур бен Заид аль-Нахайяном - министром управления делами президента.

Шейх обещает доставить своих гостей в ОАЭ с комфортом. Гвардия полетит на Boeing 747, а после приземления лошадям отведут просторные конюшни с кондиционерами, где их уже будет ждать хорошо обученный персонал, нанятый ухаживать за животными во время их пребывания на Востоке. Что касается солдат, то им обещан полет бизнес-классом, а в Абу-Даби их разместят в одной из лучших гостиниц города, разумеется, за счет самого шейха. Гвардейцы уверены, что длительный перелет, а также нахождение в чужой стране обойдутся без стрессов.

"Такое впечатление, что наших лошадей ждут даже лучшие условия, чем нас самих", - смеется один из приглашенных гвардейцев. "Это фантастическая возможность для нашей команды, и мы с нетерпением ждем поездки", - признался капитан гвардии.

По некоторым данным, прием королевской охраны обойдется шейху не так уж и дорого — всего в 250 тыс. фунтов (около 380 тыс. долларов) плюс вклад в Музей королевской конной гвардии (Household Cavalry Museum). По сравнению с 210 млн фунтов, потраченными им на футбольный клуб Манчестера в прошлом году, это копейки.

"РБК"

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)

  • Да, обязательно! - 947 (54%)
  • Может быть - 52 (3%)
  • Нет, я разочарован - 53 (3%)
  • Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
  • Не знаю - 27 (2%)
  • Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)