ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

ОАЭ разрешили ввоз свинины

11:17 - 7 мая 2009 года

Удаление зуба по полису ОМС

Удаление зуба по полису ОМС как лечить зубы в частной клинике бесплатно по полису ОМС.

nava.ru

Reva4ever.com

Парфюм 20 мл в блистере - заказать продукт категории набор парфюма reva4ever.com.

reva4ever.com

ОАЭ сняли запрет на импорт и продажу свинины, а также продуктов из нее, сообщает газета "Халиж Таймс".

Отныне в страну разрешено ввозить свинину из любой страны мира и поставлять ее в супермаркеты, имеющие соответствующее разрешение на продажу свинины. Безопасность свиной продукции, которая с сегодняшнего дня вновь появится в магазинах, будет подтверждаться специальным сертификатом, означающим, что ее можно употреблять в пищу.

До сих пор в странах Залива не зафиксировано случаев заболевания гриппом А/H1N1. В Аэпропортах Абу-Даби, Дубая и Шарджи установлены термодатчики, выявляющие пассажиров с повышенной температурой, приведены в готовность медучреждения, созданы резервы медикаментов, защитной одежды и масок. Запас противовирусного препарата "Тамифлю" составляет 5 млн таблеток, что достаточно для лечения в случае необходимости 500 тыс. человек (17% населения ОАЭ).

По распоряжению вице-премьер-министра ОАЭ и главы Высшей комиссии по борьбе с птичьим гриппом шейха Хамдана Аль Нахайяна в Эмиратах ведется постоянный мониторинг ситуации со свиным гриппом в мире и поддерживается постоянная связь с ВОЗ для координации усилий по этому вопросу. В стране уже работают техническая и наблюдательная комиссии по гриппу А/H1N1, в состав которых вошли представители всех управлений и департаментов системы здравоохранения.

28 апреля этого года ОАЭ ввели запрет на импорт свинины и продуктов из нее из всех стран-поставщиков в качестве превентивной меры для предотвращения проникновения в страну вируса гриппа А/H1N1. Запрет распространялся также на продажу свинины и продуктов из нее и приготовление в ресторанах блюд из свиного мяса для немусульман. В мусульманских Эмиратах свинина продавалась только в небольшом числе супермаркетов, рассчитанных на иностранцев.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Где вы предпочитаете останавливаться приезжая в ОАЭ? (голосов: 115)

  • Апартаменты - 17 (15%)
  • Вилла - 10 (9%)
  • Отель 3 звезды - 11 (10%)
  • Отель 4 звезды - 28 (24%)
  • Отель 5 звезд - 35 (30%)
  • Частная квартира - 6 (5%)
  • Другое - 8 (7%)