ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

Полковник ГРУ обвиняется по делу о продаже в сексуальное рабство более 130 женщин, вывезенных из России за границу, в том числе в ОАЭ

10:04 - 27 марта 2009 года

МОСКВА, 27 марта - РИА Новости. Главным фигурантом дела о продаже в рабство более 130 женщин, которое расследует Военное следственное управление (ВСУ) Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ, является полковник Главного разведывательного управления (ГРУ) Генштаба ВС РФ, сообщил в четверг в интервью РИА Новости руководитель ВСУ генерал-лейтенант юстиции Александр Сорочкин.

"По данным следствия, главой международной преступной группы, члены которой занимались продажей за рубеж женщин, является полковник ГРУ Минобороны", - сказал Сорочкин.

Он напомнил, что в октябре 2008 года было завершено предварительное следствие по делу, обвиняемыми по которому проходят 13 человек, в том числе граждане Израиля, Молдавии и России. Десять человек находятся под стражей, еще трое - под подпиской о невыезде.

"Материалы этого уголовного дела составляют порядка двухсот томов. Сейчас их переводят на иврит", - сказал генерал, отметив, что именно в Израиль было продано большинство девушек.

По данным следствия, с 1999 по 2007 год обвиняемые вывезли в Израиль, Италию, Германию, Грецию, Голландию и Арабские Эмираты и продали в сексуальное рабство более 130 женщин - гражданок России, Узбекистана, Молдавии, Украины и Белоруссии.

Следствие по делу продолжалось более двух лет. За это время следователям удалось установить не только исполнителей, но и тех, кто непосредственно руководил деятельностью сообщества.

Задержанным предъявлено обвинение в совершении четырех тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе в торговле людьми, организации проституции и вовлечении в нее с применением насилия, в том числе заведомо несовершеннолетних лиц, изготовлении поддельных документов и организации незаконной миграции.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Где вы предпочитаете останавливаться приезжая в ОАЭ? (голосов: 115)

  • Апартаменты - 17 (15%)
  • Вилла - 10 (9%)
  • Отель 3 звезды - 11 (10%)
  • Отель 4 звезды - 28 (24%)
  • Отель 5 звезд - 35 (30%)
  • Частная квартира - 6 (5%)
  • Другое - 8 (7%)