ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

Новые разработки ФНПЦ "Прибор" привлекли внимание стран ближневосточного региона

08:15 - 24 февраля 2009 года

АБУ-ДАБИ, 24 февраля. (АРМС-ТАСС). Целую гамму новых разработок в области малокалиберных боеприпасов представило на салоне вооружений "Айдекс 2009" Государственное унитарное предприятие "Федеральный научно-производственный центр "Прибор".

Как сообщил корр.АРМС-ТАСС генеральный директор предприятия Олег Чижевский, в Абу-Даби представлены новинки, которые могут существенно повысить боевую эффективность и жизненный цикл той боевой техники, которая ранее была поставлена в ближневосточный регион и, в частности в ОАЭ.

"Мы ведем военно-техническое сотрудничество с более чем 20 странами мира, в том числе с ОАЭ, где применяются наши боеприпасы для БМП-3. Сегодня мы создали снаряды с пластмассовыми ведущими устройствами для автоматических малокалиберных пушек. Их применение может почти в три раза повысить живучесть стволов пушек, что увеличит эффективность эксплуатации парка БМП-3 армии ОАЭ", отметил О.Чижевский.

По его словам, предприятие также готово предложить для учебных стрельб более дешевые боеприпасы для БМП-3, что может резко снизить эксплуатационные расходы и повысить уровень подготовки личного состава.

На выставке представлен новый 40 мм автоматический противопехотный гранатометный комплекс "Балкан" с увеличенной дальностью стрельбы до 2,5 км. Разработчикам удалось снизить вес гранатомета до 32 кг, которая характерна для гранатометов АГС-17 30 мм калибра. Боекомплект "Балкана" составляет 20 гранат типа 7P39, каждая из которых имеет в два раза больше взрывчатого вещества (90 г) и обладает повышенным могуществом. Дальность ее полета превышает дальность полета гранат для 30 мм автоматического гранатомета АГС-17.

В Абу Даби "Прибор" представил новые гранаты различного действия для 30 мм гранатомета с дальностью стрельбы до 2,1 км, тогда как штатные гранаты имеют дальность стрельбы 1,7 км.

Специалистами предприятия создан новый расширенный боекомплект для 40 мм подствольных гранатометов. В дополнение к существующим гранатам контактного действия, а также гранатам подпрыгивающего типа с подрывом в воздухе, бойцы теперь могут применять гранаты с организованным дроблением корпуса, а также фугасные, зажигательные, осветительные, дымовые и учебные гранаты.

"Прибор", являющийся ведущим российским разработчиком, изготовителем и поставщиком в области малокалиберных боеприпасов для всех видов и родов вооруженных сил, имеет право на ведение самостоятельной ВЭД по определенным видам продукции военного назначения.Это позволяет активизировать маркетинг и продвигать новые разработки в различные регионы мира.

Как считает О.Чижевский, в области самостоятельной ВЭД наиболее оптимальным для предприятия в перспективе является выход на уровень в 30 проц от общего объема экспортных поставок.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Где вы предпочитаете останавливаться приезжая в ОАЭ? (голосов: 115)

  • Апартаменты - 17 (15%)
  • Вилла - 10 (9%)
  • Отель 3 звезды - 11 (10%)
  • Отель 4 звезды - 28 (24%)
  • Отель 5 звезд - 35 (30%)
  • Частная квартира - 6 (5%)
  • Другое - 8 (7%)