ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

Оборонные предприятия РФ примут участие в выставке в Абу-Даби

10:07 - 22 февраля 2009 года

Десятки предприятий российского оборонно-промышленного комплекса примут участие в международной выставке «Айдекс-2009» в городе Абу-Даби (ОАЭ) 22-26 февраля с целью дальнейшего освоения рынков вооружения Ближнего Востока, сообщает пресс-служба ФГУП «Рособоронэкспорт».

«Рособоронэкспорт» - единственный в России госпосредник по экспорту и импорту продукции, технологий и услуг военного и двойного назначения. Предприятие в девятый раз принимает участие в международной оборонной выставке «Айдекс».

«В рамках проведения выставки запланированы встречи главы делегации ФГУП «Рособоронэкспорт» Николая Димидюка (директор по особым поручениям «Рособоронэкспорта») с представителями высшего военно-политического руководства ОАЭ, стран - потенциальных заказчиков российской продукции военного и двойного назначения, а также иностранных компаний», - говорится в пресс-релизе.

По словам Димидюка, в ходе встреч с ближневосточными партнерами российские специалисты обсудят совместные планы на ближайшую и дальнейшую перспективу, в том числе новые предложения РФ и «многочисленные аспекты текущей контрактной работы».

«Сделать это крайне важно, поскольку задачи, решаемые нами на Ближнем Востоке в рамках обеспечения государств региона продукцией военного и двойного назначения, - стратегические по своему характеру и размаху. Для реализации этих задач у нас есть не только образцы оружия, равных которым в мире просто нет, но и четкое понимание специфики этого рынка вооружений», - отмечает Димидюк, заявление которого приводит пресс-служба.

На стендах РФ гости и участники выставки смогут ознакомиться с образцами боевой техники и оружия, которые обеспечивают оперативный контроль и оборону национальных водных и сухопутных границ, охрану судов от морских пиратов, безопасность путей транспортировки нефтепродуктов и баз хранения, а также других особо важных объектов.

Это, в частности, многоцелевой истребитель Су-30МК, многофункциональный фронтовой истребитель МиГ-35, вертолеты семейства «Ми» и «Ка», известные оборонительные системы и комплексы ПВО С-300, «Бук-М2Э», «Тор-М2Э», ракетный комплекс «Искандер-Э», реактивная система залпового огня «Смерч», радиолокационные станции, подводные лодки, фрегаты и корветы, десантный корабль на воздушной подушке проекта 12322 «Зубр», комплексы корабельного и противокорабельного оружия и системы гидроакустики.

Свою продукцию представят «Уралвагонзавод», «Завод имени В.А.Дегтярева», ФГУП «Сплав», концерн «Ижмаш», КБ «Приборостроения», ФГУП «Базальт», судостроительный завод «Северная верфь», «Концерн ПВО «Алмаз-Антей», ФГУП «Прибор» и другие ведущие российские производители «оборонки».

«Особое внимание в российской экспозиции уделяется программам модернизации. Их реализация позволяет значительно улучшить боевые и эксплуатационные характеристики ранее поставленного за рубеж вооружения и военной техники за счет их оснащения современными приборами ночного видения, средствами разведки и связи, навигационными и другими системами», - отмечается в сообщении.

Кроме того, Россия проводит совместно с иностранными партнерами большую работу по созданию передовых образцов бронетанковой техники и артиллерийского вооружения путем адаптации российских разработок на иностранных шасси.

ЗАО "ВЗГЛЯД.РУ"

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Где вы предпочитаете останавливаться приезжая в ОАЭ? (голосов: 115)

  • Апартаменты - 17 (15%)
  • Вилла - 10 (9%)
  • Отель 3 звезды - 11 (10%)
  • Отель 4 звезды - 28 (24%)
  • Отель 5 звезд - 35 (30%)
  • Частная квартира - 6 (5%)
  • Другое - 8 (7%)