ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

Винус Уильямс обыграла сестру и вышла в финал турнира в Дубае

12:05 - 21 февраля 2009 года

Американка Винус Уильямс вышла в финал проходящего в Дубае теннисного турнира WTA "Barclays Dubai Tennis Championships". В полуфинальном поединке она встречалась со своей младшей сестрой Сереной. Винус очень мощно начала встречу и в первом сете не позволила сестре заработать ни одного очка на приеме, выиграв сет со счетом 6:1.

Во второй партии ситуация поменялась. Серена стала увереннее подавать, и постоянно оказывала на Винус давление при игре на приеме. В итоге Серена, удержав свою подачу, сделала два брейка и сравняла счет в матче - 6:2.

В решающем третьем сете Серена уже в третьем гейме под ноль взяла подачу Винус и повела в счете с брейком, но в шестом гейме Винус вернула себе подачу и сравняла счет. В итоге дело дошло до тайбрейка, на котором увереннее действовала Винус - 7:6.

Теперь Винус Уильямс в финале турнира предстоит сыграть против главной сенсации турнира в Дубае - француженки Виржини Радзано, которая в полуфинале уверенно переиграла эстонку Канепи со счетом 2:0 (6:1, 6:2).