ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

Авиакомпания "Эмирейтс" кормит пассажиров лучше всех

22:39 - 9 февраля 2009 года

Компания "Эмирейтс" из Дубая была удостоена престижной награды за питание на борту, присуждаемой по итогам голосования читателей журнала Pax International, ведущего мирового издания о питании во время путешествий.

Голосование, в котором участвовали как представители отрасли бортового питания, так и путешественники со всего мира, проходило в период с 1 января до 18 ноября 2008 года на официальном сайте журнала.

Меню специально разрабатываются с учетом длительности перелета, пункта назначения рейса и предпочтений пассажиров этого направления, что позволяет включать в меню каждого рейса оптимальный выбор блюд.

Все блюда, подаваемые на борту "Эмирейтс", готовятся из самых качественных и свежих ингредиентов. Шеф-повара учитывают кулинарные традиции разных культур: к примеру, на рейсах в Японию подаются суши, а на рейсах в регион Индии блюда приправляются традиционными специями.

Высококлассный сервис авиакомпании был не раз признан лучшим: на сегодняшний день авиаперевозчик Дубая является обладателем более 400 международных наград.

Авиакомпания "Эмирейтс" была создана в 1985 высшим руководством эмирата Дубай. За эти годы она стала лидером в авиаперевозках не только среди стран Персидского Залива, но одной из лучших авиакомпаний мира, которая динамично развивается и стремительно завоевывает ведущие позиции на мировом рынке.

В течение 2007-2008 финансового года авиакомпания перевезла 21,2 миллиона пассажиров и заявила о рекордном размере прибыли - $1,37 млрд, что на 62,1% превышает показатели предыдущего года.

В настоящее время "Эмирейтс" является третьей по прибыльности авиакомпанией в мире и входит в двадцатку самых крупных авиакомпаний мира. Она осуществляет регулярные рейсы в более 100 городов стран мира.

Начиная с марта 2009 года, рейсы из Москвы в Дубай будут осуществляться дважды в день, предлагая путешественникам еще больше удобных стыковок в Дубае.

На сегодняшний день в распоряжении авиакомпании авиапарк, состоящий из 123 современных самолетов, средний возраст которых составляет всего 63 месяца. Общее количество заказанных авиакомпанией самолетов составляет 167 широкофюзеляжных лайнеров стоимостью более $58 млрд.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)

  • Да, обязательно! - 947 (54%)
  • Может быть - 52 (3%)
  • Нет, я разочарован - 53 (3%)
  • Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
  • Не знаю - 27 (2%)
  • Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)