ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

В Дубае откроется 14-й торговый фестиваль

11:00 - 12 января 2009 года

Он пройдет с 15 января по 15 февраля. В минувшем году это торгово-развлекательное мероприятие посетили 3,2 млн. гостей, потративших на покупки и развлечения около $ 2,7 млрд. В нем примут участие 2,6 тыс. торговых и развлекательных заведений и ресторанов. Некоторые отели предложат номера за 60% стоимости, чтобы привлечь туристов, которых в этом году ожидается меньше прошлогоднего уровня.

Как и в прошлые года эмицентром Дубайского фестиваля гостей станет «Всемирная деревня», где выстроен 31 павильон. В этом году у туристов впервые появится возможность проплыть по каналу, проходящему через всю территорию «Всемирной деревни» на стилизованной под гондолу лодке.

Уже много лет одним из популярных мероприятий Дубайского торгового фестиваля является «Ночной базар» на улице Аль-Сиф. В 2009 году здесь будет представлено около 50 магазинчиков, работающих только по вечерам (с 6 часов вечера до 2 часов ночи в будние дни и до 3 часов ночи по четвергам, пятницам и субботам). В прошлом году «Ночной базар» посетило более миллиона человек.

В рамках фестиваля пройдут 150 розыгрышей лотерей с призовым фондом в миллионы дирхам и красочные акции в торговых молах. 10 февраля состоится розыгрыш 4 млн дирхам в рамках лотереи Mashreq Millionaire Raffle, а 15 февраля будет объявлено имя счастливого обладателя апартаментов в Jumeirah village. Состоится и традиционная лотерея Lexus Mega Raffle, которая проводится с 1996г. В этом году организаторы предоставляют для ежедневного розыгрыша две модели – внедорожник RX 350 и роскошный седан ES 350.

В рамках фестиваля с 9 по 11 февраля в Мадинат Джумейра пройдут модные показы одежды таких известных брендов как Saks Fifth Avenue, Etoile и Harvey Nickolas.
А с 1 по 14 февраля в районе Uptown Mirdiff, а также в плавучих ресторанах на улице Аль-Сиф пройдет Дубайский кулинарный фестиваль. Его кульминацией фестиваля станет попытка поваров Кулинарной гильдии авиакомпании Emirates установить мировой рекорд по приготовлению самого большого сладкого «шведского стола» с 2009-ю десертами.

По выходным на улицах города будут организованы красочные карнавальные шествия и фейерверки.

С 15 января по 7 февраля в залах "Дубай Аэропорт Экспо" будет открыт «Ковровый оазис» экспозиция ковров ручной работы и ремесленных изделий со всего мира.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Какой из эмиратов вы хотели бы посетить в первую очередь? (голосов: 2084)

  • Абу-Даби - 535 (26%)
  • Аджман - 39 (2%)
  • Дубай - 1053 (51%)
  • Рас эль-Хайма - 53 (3%)
  • Умм эль-Кавайн - 16 (1%)
  • Фуджейра - 55 (3%)
  • Шарджа - 333 (16%)