ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

Певица Шакира в Абу-Даби: "Я не могу придумать лучшего места для встречи Нового года"

16:42 - 1 января 2009 года

Певица Шакира в Абу-Даби: "Я не могу придумать лучшего места для встречи Нового года".

Поп-певица с арабскими корнями (ее отец - ливанец) вышла на сцену в отеле "Эмирейтс Пэлэс" накануне в 22.30. и пела до начала 2009 г.

"Я - плод арабской земли и крайне горжусь арабским наследием", - заявила она под аплодисменты почти 10 тысяч зрителей, многие из которых начали танцевать после первых аккордов. Опасения, что концерт может быть отменен - как сделали в Дубае, правитель которого запретил празднование Нового года, к счастью, для поклонников певицы, некоторые из которых специально прилетели в столицу ОАЭ, не оправдались.

Некоторые местные СМИ не скрывают разочарования, что она не упомянула трагические события на палестинской земле, которые заставили отменить новогодние празднования в Дубае и ряде арабских стран. Некоторые зрители сочли, что она могла пожертвовать часть гонорара за концерт на помощь палестинцам, утверждает "Галф Ньюз".

Цена билетов составила 295 дирхамов ($80) - 995 дирхамов, а в интернете билеты уже продавались по 1 500 дирхамов, но все билеты не удалось распространить.

Шакира (полное имя Иcабель Мебарак Риполл) родилась в 1971 г. в Колумбии. Ее отец - ливанец, давший ей при рождении арабское имя. Поэтому в арабских странах, где она неоднократно выступала, она очень популярна. Свой первый альбом — Magia, Шакира записала в 13 лет, подписав контракт с Sony.

Выпуск в 1995 году альбома «Pies descalzos, suenos blancos (Босые ноги, высокие мечты)» стал прорывом для Шакиры как на родине, так и на обоих американских континентах, разойдясь тиражом в 4 миллиона экз. Всего певица выпустила 8 студийных и 4 концертных диска.

Ранее Шакира уже выступала в ОАЭс концертом в Дубае.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Где вы предпочитаете останавливаться приезжая в ОАЭ? (голосов: 115)

  • Апартаменты - 17 (15%)
  • Вилла - 10 (9%)
  • Отель 3 звезды - 11 (10%)
  • Отель 4 звезды - 28 (24%)
  • Отель 5 звезд - 35 (30%)
  • Частная квартира - 6 (5%)
  • Другое - 8 (7%)