ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

Инвестиции в недвижимость Дубая к 2010 году достигнут 50 миллиардов долларов ежегодно

11:20 - 11 ноября 2008 года

Изготовление металлоконструкций

Изготовление металлоконструкций металлоцех завод металлоконструкций.

ural-construction.ru

МОСКВА, 11 ноября - РИА Новости. Объем ежегодных инвестиций в недвижимость Дубая к 2010 году может достигнуть 50 миллиардов долларов, сообщил РИА Новости в понедельник на выставке International Property Show 2008 в Москве директор представительства департамента туризма и коммерческого маркетинга правительства Дубая в РФ Сергей Канаев.

"В прошлом году в Дубай приехало 7,5 миллиона туристов, из которых около 250 тысяч туристов были из России. За первое полугодие 2008 года количество туристов из России увеличилось на 8%, и сегодня можно сказать, что все больше из них приезжает к нам не только на отдых, но и с целью инвестирования своих средств в недвижимость Дубая. Так, по прогнозам правительства Дубая, к 2010 году ежегодный объем инвестиций в недвижимость княжества достигнет 50 миллиардов долларов", - рассказал он.

По словам Канаева, на общую привлекательность региона влияет, в частности, тот факт, что в Дубае отсутствует подоходный налог и налог на недвижимость, "и только при регистрации сделки государству выплачивается 1% от стоимости сделки".

Он добавил также, что в настоящее время в Дубае действует две формы приобретения собственности - лизгольд и фризгольд.

"Первая форма приобретения недвижимости предусматривает лизинг на 99 лет без права передачи по наследству, но с правом продажи. Вторая форма приобретения недвижимости - это безусловное право собственности с передачей по наследству. Районы, где применяются лизгольд и фризгольд определяются правительством Дубая", - заключил Канаев.

Информационно-аналитический ресурс "РИА Новости - Недвижимость" является информационным партнером выставки.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Где вы предпочитаете останавливаться приезжая в ОАЭ? (голосов: 115)

  • Апартаменты - 17 (15%)
  • Вилла - 10 (9%)
  • Отель 3 звезды - 11 (10%)
  • Отель 4 звезды - 28 (24%)
  • Отель 5 звезд - 35 (30%)
  • Частная квартира - 6 (5%)
  • Другое - 8 (7%)