ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

Первый спецучасток заключительного этапа ралли "Дезерт Челлендж–2008" экипажи команды "Камаз-мастер" преодолели за полтора часа

14:50 - 31 октября 2008 года

Ралли "Дезерт Челлендж-2008" близится к завершению. Накануне состоялся предпоследний этап гонки протяженностью 314 км.

"После непростых второго и третьего дня соревнований, наконец-то, удалось полноценно проехать этап. Для меня это большая радость. Этап был скоростной, чередовались пересечение дюн и скоростных участков. За 80 км до финиша был сложный участок: сплошное бездорожье, с невысокими, но коварными дюнами. Белый песок. Солнце сильно слепило, и я съехал с колеи, пришлось выходить вытаскивать машину. Минут 20 потеряли.

4-й этап подтверждает, что в этом году гонка очень сложная. Если обычно пески составляли 50% трассы, то в этом году -70%.

Если говорить о задачах, поставленных перед командой на эту гонку, то конечно трудная трасса, температурная нагрузка, сыпучие пески… Все это хорошая тренировка перед Дакаром. В Аргентине нас ждут похожие условия. Мы смогли проверить системы охлаждения. Подготовились и физически и психологически", - дал комментарии Ф. Кабиров.

Экипаж В. Чагина потерял 25 минут на замене поперечной рулевой тяги. В итоге автомобиль Чагина преодолел спецучасток за 5 часов 17 минут, автомобиль Кабирова за 6 часов 1 минуту.

Конкурент наших пилотов Пьерпаоло Боннет на "Ивеко" два дня назад выбыл из соревнований. Его машина попала в воронку размером с грузовик. Места для маневра не было. Было отправлено несколько джипов на помощь - откапывать автомобиль, на это понадобилось двое суток, только сегодня Пьерпаоло Боннет прибыл на бивуак.

Заключительный, пятый по счету этап гонки "Дезерт Челлендж–2008", проходит сегодня и состоит из двух спецучастков. Протяженность первого – 118 км, второго – 166 км. Всего за сегодняшний день гонщикам предстоит преодолеть 284 км.

Как стало известно Русскому Дому первый спецучасток экипажи команды "Камаз-мастер" прошли за 1 час 26 мин (Чагин) и за 1 час 30 мин (Кабиров).

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)

  • Да, обязательно! - 947 (54%)
  • Может быть - 52 (3%)
  • Нет, я разочарован - 53 (3%)
  • Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
  • Не знаю - 27 (2%)
  • Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)