ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

Депутаты-исламисты добиваются полного запрета алкоголя в Бахрейне

12:45 - 9 сентября 2008 года

Порядок ликвидации фирм

Срочная ликвидация. Порядок ликвидации фирм. Юридическая фирма.

likvidator.by

Депутаты-исламисты добиваются полного запрета алкоголя в Бахрейне.

Абдул Халим Мурад, представляющий партию "Асала" салафитского толка (салафия - фундаменталистское религиозно-этическое направление), заявил, что его партия приветствует решение властей запретить продажу спиртных напитков во время Рамадана, но добивается полного запрета алкоголя в королевстве, в том числе в отелях.

Он отметил, что употребление алкоголя является причиной ДТП и многих преступлений. Депутат подчеркнул, что члены его партии будут следить, чтобы гостиницы неукоснительно выполняли решение властей.

В прошлом году "Асала", представленная в нижней палате семью депутатами, предложила проект закона о запрете импорта и продаже спиртных напитков.

Не секрет, что основной приток туристов в маленькое островное государства составляют саудовцы и западные граждане, живущие в "сухой" Саудовской Аравии и приезжающие в соседнее королевство расслабиться.

Сейчас из семи аравийских стран алкоголь под запретом в Саудовской Аравии и Кувейте. В других государствах спиртные напитки можно купить в отелях или специальных магазинах, торгующих по лицензиям, которые выдаются резидентам-немусульманам. В Бахрейне, эмиратах Фуджейра, Умм-эль-Кайвайн и Аджман алкоголь продается свободно.


Метки:

Копировать в блог

Опрос

Где вы предпочитаете останавливаться приезжая в ОАЭ? (голосов: 115)

  • Апартаменты - 17 (15%)
  • Вилла - 10 (9%)
  • Отель 3 звезды - 11 (10%)
  • Отель 4 звезды - 28 (24%)
  • Отель 5 звезд - 35 (30%)
  • Частная квартира - 6 (5%)
  • Другое - 8 (7%)