ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

Созвездие российских артистов появится в Дубае

16:37 - 8 сентября 2008 года

Первый арабско-российский гала-вечер пройдет в Дубае 6 ноября в комплексе «Мадинат Джумейра», говорится в сообщении продюсерской компании «Ансамбль Продакшенс», которая выступила инициатором мероприятия.

«Идея проведения гала-вечера возникла в результате растущего обоюдного интереса между Россией и Объединенными Арабскими Эмиратами, а также другими арабскими странами. Впервые ведущие российские и арабские артисты выступят в подобном формате на одной сцене», - приводятся в пресс-релизе слова директора «Ансамбль Продакшенс» Ольги Балаклеец.

По ее словам, в программу вечера войдут концерт оркестра «Солисты Москвы» под управлением Юрия Башмета, выступления Николая Цискаридзе и Илзе Лиепы, Надежды Бабкиной и ансамбля «Русская песня», Димы Билана, а также арабской поп-звезды Нэнси Аджрам с оркестром. Также в программе - показ мод ведущих дизайнеров России и Ближнего Востока и аукцион.

Организаторы вечера - «Ансамбль Продакшенс» и Российско-арабский деловой совет. Средства от продажи билетов на гала-вечер пойдут в поддержку первого в ОАЭ русского православного прихода святого Филиппа, а также ряда благотворительных организаций.

На вечер приглашены члены правящих семей ОАЭ и Саудовской Аравии, представители политических, культурных и бизнес-кругов России и ряда стран Ближнего Востока, сказала Балаклеец, сообщает РИА "Новости".

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Какой из эмиратов вы хотели бы посетить в первую очередь? (голосов: 2084)

  • Абу-Даби - 535 (26%)
  • Аджман - 39 (2%)
  • Дубай - 1053 (51%)
  • Рас эль-Хайма - 53 (3%)
  • Умм эль-Кавайн - 16 (1%)
  • Фуджейра - 55 (3%)
  • Шарджа - 333 (16%)