ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

Нововведения в консульстве ОАЭ не осложнят получение визы для российских туристов

03:56 - 26 июля 2008 года

Москва. 25 июля. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Нововведения в консульстве ОАЭ, вступающие в силу с 29 июля, не усложнят получение визы для граждан, посещающих страну в туристических целях, сообщил "Интерфакс-Туризму" генеральный директор компании «Арт-тур» Дмитрий Арутюнов.

По его словам, туристическая виза в страну не подорожает, и сроки ее получения не увеличатся.

«Единственное, что изменилось, - ее название. Если раньше виза называлась краткосрочной, теперь это турист-виза», - пояснил собеседник агентства.

«Как и прежде, клиент присылает нам на электронный почтовый адрес отсканированные копии паспорта и фото. Остается неизменной и «продажная» цена визы – порядка $50», - уточнил он.

Как сказал Д.Арутюнов, отказов по визам в ОАЭ очень мало.

«Число отказов – менее 1%, - заметил собеседник. – Случается, что визу могут немного «затормозить» в случае, если имя и фамилия претендующего на нее туриста совпадают с именем человека из «черного списка». В этом случае мы, как правило, предоставляем дополнительные документы, и визу открывают».

По информации посольства ОАЭ, изменения коснулись краткосрочных виз в страну, которые выдаются россиянам на 30 дней (их стоимость с 1 тыс. рублей увеличилась до 5 тыс.), и многократных (их цена возросла с 10 до 20 тыс. рублей).

Кроме того, по постановлению Совета Министров ОАЭ вводится новая категория виз - долгосрочные визы с пребыванием в стране сроком до 90 дней. Их стоимость – 10 тыс. рублей.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Какой из эмиратов вы хотели бы посетить в первую очередь? (голосов: 2084)

  • Абу-Даби - 535 (26%)
  • Аджман - 39 (2%)
  • Дубай - 1053 (51%)
  • Рас эль-Хайма - 53 (3%)
  • Умм эль-Кавайн - 16 (1%)
  • Фуджейра - 55 (3%)
  • Шарджа - 333 (16%)