ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

"Дубайский Молл" станет шестым по размерам торговым центром мира

12:34 - 11 июля 2008 года

"Дубайский Молл" станет шестым по размерам торговым центром мира.

Гигантский центр площадью 3,77 млн кв футов (для сравнения - самый крупный из существующих сейчас в ОАЭ "Молл Эмиратов" имеет площадь 2,4 млн кв футов) будет привлекать не только всемирно известными торговыми брендами - как, например, филиалы парижского супермаркета "Галери Лафайетт" (Galeries Lafayette), лондонского магазина игрушек "Хэмли" (Hamley's), нью-йорских магазинов Bloomingdale's и Barneys и американской торговой сети Macy's. Молл сможет похвастаться самым большим в мире крытым ювелирным базаром с 220 магазинами. Всего в центре будет около 1,2 тыс торговых заведений, включая 70 бутиков на "Авеню моды" площадью 440 тыс. кв футов.

Под крышей молла будут действовать самый большой в мире океанариум с более чем 30 тыс видов рыб и морских животных (его длина составит 50 метров с двумя стеклянными тоннелями для прохода посетителей, а смотровое зеркало будет иметь площадь 32Х8 метров), а также олимпийский каток (он же концертный зал), кинотеатр с 22 экранами и игровая зона Сега. Посетители молла смогут приобрести билеты на смотровую площадку на 124-м этаже высочайшего в мире небоскреба "Бурдж Дубай".

Торжественное открытие "Дубайского Молла" запланировано на 28 августа. Ожидается, что в первый год работы его посетят более 30 млн человек. К центру можно будет подъехать с Шейх Заед Роуд и улицы Доха. В будущем около молла откроется станция метро и конечная остановка трамвайной линии. Вокруг центра будет проложен променад вдоль фонтанов и прудов.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Где вы предпочитаете останавливаться приезжая в ОАЭ? (голосов: 115)

  • Апартаменты - 17 (15%)
  • Вилла - 10 (9%)
  • Отель 3 звезды - 11 (10%)
  • Отель 4 звезды - 28 (24%)
  • Отель 5 звезд - 35 (30%)
  • Частная квартира - 6 (5%)
  • Другое - 8 (7%)