ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

В Дубае состоялось официальное открытие бесплатных курсов русского языка, организованных по инициативе Генконсульства России в библиоте

10:56 - 24 июня 2008 года

В рамках совместного проекта Генерального консульства России в Дубае, "Управления библиотек Дубая" и Финансового департамента дубайского муниципалитета, связанного с открытием курсов арабского (были открыты 15 июня) и русского языков, в библиотеке "Сафа" состоялось официальное открытие бесплатных курсов русского языка. На церемонии присутствовали директор Финансового департамента муниципалитета Дубая Мухаммед Аль Ахли, глава Управления библиотек Мухаммед Аль Ариди и его сотрудники.

Генеральный консул РФ в Дубае Сергей Красногор пожелал новоиспеченным студентам успехов в изучении русского языка, отметив важность этого проекта, поскольку язык является не только средством общения, но и источником получения знаний о культуре, традициях, обычаях и истории народов. Затем его супруга Лариса Красногор прочитала стихи А.С. Пушкина на русском и арабском языках.

Торжественная часть завершилась коктейлем, на котором собравшиеся пили чай из самовара, ели традиционные русские пироги с грибами, творогом и яблоками, любовались плакатами с изображением русской природы, а также фотографиями московского Кремля, украшающими стены библиотеки, и красочными русскими сувенирами.

После этого начался урок, который провела профессор русской литературы и истории, директор Департамента языков и литературы "Международного Центра обучающих систем" Е. Г. Тарилова. Среди первых слушателей курсов русского языка граждане Сирии, Ливана, ОАЭ, Ирана, Иордании, Индии, Англии, Франции, менеджеры крупнейших дубайских отелей, сотрудники консульских учреждений, представители ведущих компаний и бизнесмены.

Бесплатные курсы русского языка работают в библиотеке "Сафа". Занятия проводятся дважды в неделю по средам и субботам. Курс обучения составляет два месяца. Библиотека находится в Джумейре напротив Сафа парка.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Вы выбрали отдых в ОАЭ потому, что там: (голосов: 1637)

  • солнце и море - 429 (26%)
  • хороший шопинг - 274 (17%)
  • шикарные развлечения - 118 (7%)
  • достопримечательности - 115 (7%)
  • безопасно - 238 (15%)
  • просто интересно - 320 (20%)
  • другое - 91 (6%)
  • затрудняюсь ответить - 52 (3%)