ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

Распался теннисный альянс Энди Роддика и Джимми Коннорса

10:46 - 7 марта 2008 года

МОСКВА, 7 марта - РИА Новости. Американский теннисист Энди Роддик в четверг признался в том, что его 20-месячный альянс с легендарным Джимми Коннорсом в качестве тренера завершился. Это признание Роддик сделал в Дубае после того, как он вышел в полуфинал проходящего в столице ОАЭ турнира, обыграв испанца Рафаэля Надаля, информирует DPA.

"Джимми со мной больше не работает, - заявил Роддик. - Это случилось около двух недель назад".

"Я испытываю к нему огромное уважение и благодарен за то время, что он работал со мной, - подчеркнул американец. - Мы по-прежнему друзья, и я уверен, что если потребуется, я могу в любой момент набрать его номер и обратиться за советом".

По словам Роддика, причиной отставки 54-летнего Коннорса стало нежелание ветерана путешествовать вместе со своим подопечным по турнирам.

"Было очень сложно уговорить Джимми провести в дороге две-три недели подряд. А ведь я только в этом году играл в Мельбурне, Вене, Сан-Хосе, Мемфисе и Дубае", - напомнил Роддик, чьим "новым старым" тренером станет его брат Джон. Именно Джон тренировал Роддика до того, как эту работу не взял на себя Коннорс.

"Когда я обратился к Джимми (в 2006 году), я был в не лучшей фазе своей карьеры. Но он вернул меня в пятерку лучших", - с благодарностью подчеркнул Роддик.

"Из-за меня он реже чем хотел играл в гольф, и не всегда имел возможность каждое утро самолично выгуливать свою собаку. Но я просто счастлив, что провел столько времени с одной из легенд тенниса", - резюмировал 25-летний американец.

Во времена своего расцвета Коннорс на протяжении 160 недель подряд удерживал звание первой ракетки мира. За карьеру он выиграл в общей сложности восемь турниров Большого Шлема в одиночном разряде, два - в парном и один в миксте.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Вы выбрали отдых в ОАЭ потому, что там: (голосов: 1637)

  • солнце и море - 429 (26%)
  • хороший шопинг - 274 (17%)
  • шикарные развлечения - 118 (7%)
  • достопримечательности - 115 (7%)
  • безопасно - 238 (15%)
  • просто интересно - 320 (20%)
  • другое - 91 (6%)
  • затрудняюсь ответить - 52 (3%)