ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

Россияне в 6 аравийских странах проголосуют на выборах президента РФ

09:15 - 29 февраля 2008 года

АБУ-ДАБИ, 29 февраля - РИА Новости, Виктор Лебедев. Выборы президента РФ пройдут в пятницу в российских колониях в шести странах Аравийского полуострова - Объединенных Арабских Эмиратах, Бахрейне, Йемене, Катаре, Кувейте, Саудовской Аравии.

По два избирательных участка открыто в ОАЭ (Абу-Даби и Дубай), Саудовской Аравии (Эр-Рияд и Джидда), Йемене (Сана и Аден). В Кувейте, Бахрейне и Катаре работают по одному избирательному участку. Они открыты в столицах этих стран - Эль-Кувейте, Манаме и Дохе.

Выборы президента РФ в российских колониях в этих шести странах назначены на официальный выходной день, пятницу, 29 февраля, поскольку 2 марта является обычным рабочим днем недели.

В седьмой аравийской стране, Султанате Оман, российские граждане будут голосовать одновременно со всеми россиянами - 2 марта.

По сведениям, полученным РИА Новости в российских дипломатических представительствах в регионе, все избирательные участки, открытые в аравийских городах, обеспечены бюллетенями для голосования и необходимыми материалами. Избиратели оповещены о дате проведения выборов и местонахождении избирательных участков, открывающихся в 8.00. Участки будут работать до 20.00 по местному времени, которое в ряде стран на один час опережает московское время, в других - совпадает с ним.

Во всех семи аравийских странах в списки для голосования включены более 1 тысячи россиян. Как правило, в голосовании принимает участие от 70 до 90% зарегистрированных избирателей.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Где вы предпочитаете останавливаться приезжая в ОАЭ? (голосов: 115)

  • Апартаменты - 17 (15%)
  • Вилла - 10 (9%)
  • Отель 3 звезды - 11 (10%)
  • Отель 4 звезды - 28 (24%)
  • Отель 5 звезд - 35 (30%)
  • Частная квартира - 6 (5%)
  • Другое - 8 (7%)