ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

Верховный суд ОАЭ рассматривает дело американца, приговоренного к смертной казни за убийство гражданина Германии

11:03 - 18 февраля 2008 года

Верховный суд ОАЭ рассматривает дело американца, приговоренного к смертной казни за убийство германского гражданина. 12 июня 2006 г. принявший ислам 36-летний гражданин США Шахид Полисс Кинг заманил немецкого менеджера Мартина Штайнера, с которым он познакомился по Интернету, в свою квартиру в Шардже, где отравил и задушил его с целью ограбления.

Вместе с соучастницей убийства эфиопкой Фаузией Юсеф он вывез труп в чемодане в пустыню и закопал там. Полиция нашла тело жертвы на дороге Дубай-Хатта через 15 дней после преступления. Парочка успела потратить на покупку электронных товаров около 23 тыс. дирхамов, но не смогла снять наличные деньги с заблокированных кредитных карт.

В ходе следствия выяснилось, что Кинг въехал в ОАЭ по поддельному британскому паспорту. В его вещах было найдено пособие по изготовлению ядов и галлюциногенных веществ.

Шариатский суд Шарджи приговорил Кинга к смертной казни, а Фаузию Юсеф к трем годам тюрьмы. Апелляционный суд эмирата оставил в силе приговор. Теперь окончательное слова принадлежит Верховному суду.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)

  • Да, обязательно! - 947 (54%)
  • Может быть - 52 (3%)
  • Нет, я разочарован - 53 (3%)
  • Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
  • Не знаю - 27 (2%)
  • Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)