ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

В Екатеринбурге появится собственный Бурж Аль Араб

17:40 - 25 января 2008 года

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Екатерина Поваго/. 54-этажный пятизвездочный отель в виде мачты с парусами будет построен в центре Екатеринбурга. Как сообщил сегодня на пресс-конференции в региональном информационном центре "ТАСС-Урал" директор архитектурного отдела компании "Аткинс" /"Atkins"/ Джек Джордж, разработавший проект гостиницы, общая площадь небоскреба составит более 170 тыс кв метров, а высота здания достигнет 230 метров.

В здании отеля разместятся фитнес-центры, торговые площади, офисы и 250 номеров гостиницы. На вершине небоскреба будет располагаться ресторан с панорамным видом на город, а также разбит "зеленый" сад. "Проект изначально разрабатывался с такой целью, чтобы производить впечатление легкости, воздушности и динамичности. Поэтому было решено, что гостиница будет выполнена в виде мачты с парусами", - отметил Джек Джордж. Строительство гостиницы займет как минимум 3-4 года.

Компания "Atkins" занимается архитектурным проектированием и строительством. В нынешнем году она отмечает столетний юбилей. Главным проектом фирмы стал отель "Бурж Аль Араб" /"Burj Al Arab"/ в Дубае, который был занесен в Книгу рекордов Гиннеса как самый высокий в мире. Этот отель также стал первым семизвездочным отелем в мире.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)

  • Да, обязательно! - 947 (54%)
  • Может быть - 52 (3%)
  • Нет, я разочарован - 53 (3%)
  • Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
  • Не знаю - 27 (2%)
  • Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)