ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

В Азербайджане перевернулся автобус с российскими паломниками, направлявшимся в Саудовскую Аравию

17:55 - 11 декабря 2007 года

Микроавтобус "Газель" с паломниками из Дагестана, направлявшимися на хадж в Саудовскую Аравию, перевернулся 10 декабря на трассе Алят-Астара в Джалилабадском районе на юге Азербайджана.

В результате ДТП из девяти паломников травмы различной степени тяжести получили шесть человек. По словам начальника дорожно-патрульной службы Джалилабадского района Ширина Сафарова, причиной ДТП послужило то, что водитель микроавтобуса заснул за рулем. Ведется следствие.

Напомним, что в 2007 году на традиционный хадж в Мекку отправились 25 тысяч российских мусульман. Большинство паломников составляют жители Дагестана, Чечни, Ингушетии, Кабардино-Балкарии.

Как заявляли представители международного департамента Совета муфтиев, все без исключения паломники застрахованы российскими компаниями. В 2007 году страховая сумма на каждого человека увеличена до 100 тысяч долларов.

Каждую группу паломников в 100-150 человек должны сопровождать 2-3 врача. Российское правительство также поставило специальную четырехкомпонентную вакцину, прививку которой требуют власти Саудовской Аравии.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)

  • Да, обязательно! - 947 (54%)
  • Может быть - 52 (3%)
  • Нет, я разочарован - 53 (3%)
  • Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
  • Не знаю - 27 (2%)
  • Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)