ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

Паломники из ОАЭ начнут вылетать из Дубая в Саудовскую Аравию 2 декабря

17:49 - 22 ноября 2007 года

Паломники из ОАЭ начнут вылетать из Дубая в Саудовскую Аравию 2 декабря. Как ожидается в этом году хадж совершат 25 тысяч верующих - граждан Эмиратов и иностранцев, проживающих в стране.

Авиакомпания "Эмирейтс" выполнит 121 рейс, а саудовские авиалинии 17 для доставки паломников в Медину и Джидду. Саудовская компания начнет полеты с 8 декабря.
В терминале будут выделены специальные стойки паспортной службы для прохождения паломников на рейс и двое посадочных ворот. Медицинская бригада и две машины скорой помощи будут постоянно находиться в аэропорту. В аэропорту также содадут две временные мечети - мужскую и женскую.

Каждый паломник получит в качестве подарка от авиакомпании "Эмирейтс" специальную сумку с маленьким зонтиком от солнца, молельным ковриком, белой одеждой, путеводителем и религиозными книгами. По возвращении пассажиры получат сумку с подарками и бутылочками воды из священного источника Замзам.

Около аэропорта Дубая будут выделены бесплатные автопарковки.

Пассажиры смогут пронести в кабину ручную кладь весом 5 кг, любые жидкости будут запрещены.

Хадж, то есть паломничество в Мекку - один из пяти "столпов" ислама. Обязателен хотя бы один раз в жизни для тех мусульман, которые могут совершить его. Хадж совершается в первые дни лунного месяца Зуль-Хиджа и достигает кульминации девятого числа этого месяца. 10 Зуль-хиджа мусульмане планеты отмечают свой главный ("большой праздник") праздник Ид аль-Адха (жертвоприношение).

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)

  • Да, обязательно! - 947 (54%)
  • Может быть - 52 (3%)
  • Нет, я разочарован - 53 (3%)
  • Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
  • Не знаю - 27 (2%)
  • Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)