ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

4-й Дубайский международный кинофестиваль откроется американским триллером "Майкл Клейтон"

14:51 - 17 ноября 2007 года

4-й Дубайский международный кинофестиваль откроется американским триллером "Майкл Клейтон". Показ станет ближневосточной премьерой фильма.

Исполняющий главную роль в ленте актер Джордж Клуни будет присутствовать на гала-открытии 4-го международного кинофестиваля в Дубае, который пройдет 9-16 декабря.

В собравшем уже свыше $50 млн фильме с бюджетом в $25 млн рассказывается о Майкле Клейтоне — крупном нью-йоркском адвокате. В своих кругах он известен как «мусорщик» — вот уже как пятнадцать лет он подчищает в кулуарах все грязные делишки своих богатеньких клиентов. Но и у такого профессионала, который в своем деле, что называется, собаку съел, бывают неудачи. Этот фильм о четырех самых ужасных днях его карьеры.

Первый дубайский кинофорум прошел в 2004 г. под лозунгом "Строить мосты между культурами". За прошедшие годы фестиваль стал крупной международной и региональной встречей и важной платформой для арабских кинематографистов.

На трех предыдущих фестивалях было продемонстрировано свыше 250 фильмов. В этом году победители в трех номинациях - полнометражные художественные фильмы, короткометражки и документальные ленты - будут награждены учрежденным в этом году призом "Мухр ("жеребенок")" трех категорий.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)

  • Да, обязательно! - 947 (54%)
  • Может быть - 52 (3%)
  • Нет, я разочарован - 53 (3%)
  • Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
  • Не знаю - 27 (2%)
  • Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)