ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

Компания "Сухой" представит в Дубае истребитель Су-35 и самолет "Суперджет-100"

17:36 - 6 ноября 2007 года

МОСКВА, 6 ноября. (Корр.АРМС-ТАСС). Компания "Сухой" примет участие в составе единой российской экспозиции в 10-й Международной выставке "Дубайское авиашоу-2007", которая пройдет в деловом центре ОАЭ 11-15 ноября. Как сообщили в пресс-службе АХК, в экспозиции будут представлены последние разработки холдинга - истребитель Су-35 и региональный пассажирский самолет "Суперджет-100".

Су-35 - глубоко модернизированный сверхманевренный многофункциональный истребитель. В нем использованы технологии пятого поколения, обеспечивающие превосходство над истребителями аналогичного класса. Отличительными особенностями Су-35, в частности, являются сниженная радиолокационная заметность, новая РЛС с фазированной антенной решеткой с увеличенным числом одновременно сопровождаемых и обстреливаемых целей при большой дальности их обнаружения и новый комплекс авионики. В его основу заложена информационно-управляющая система, интегрирующая все системы бортового оборудования. Истребитель оснащен новыми двигателями с повышенной тягой и поворотным вектором тяги.

"Суперджет-100" представляет новое семейство российских региональных самолетов холдинга "Сухой". Проект осуществляет его дочерняя компания "Гражданские самолеты Сухого" в широкой кооперации с лидерами мирового авиастроения и использованием новейших технологий.

На сегодняшний день ГСС имеет на "Суперджет-100" 73 твердых заказа и значительное количество опционов.

Международная аэрокосмическая выставка в Дубае - крупнейший в ближневосточном регионе смотр военной и гражданской авиационной и ракетно-космической техники. В предыдущей выставке приняли участие 726 компаний и организаций из 46 стран, включая Россию.

Для АХК "Сухой" это первая выставка в Дубае, в которой компания участвует в составе Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК).

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Вы выбрали отдых в ОАЭ потому, что там: (голосов: 1637)

  • солнце и море - 429 (26%)
  • хороший шопинг - 274 (17%)
  • шикарные развлечения - 118 (7%)
  • достопримечательности - 115 (7%)
  • безопасно - 238 (15%)
  • просто интересно - 320 (20%)
  • другое - 91 (6%)
  • затрудняюсь ответить - 52 (3%)