ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

В Абу-Даби пройдет показ высокой моды с участием Валентино

18:57 - 5 ноября 2007 года

В Абу-Даби пройдет показ высокой моды с участием Валентино. 16 и 17 ноября в отеле "Эмирейтс Пэлэс" будет показаны коллекции нескольких итальянских и арабских дизайнеров.

Среди них будет последняя коллекция весенне-летней моды всемирно известного модельера Валентино. Показ приурочен к 45-летию первой его коллекции.

Валентино Гаравани (Valentino Garavani) родился в 1932 году в Италии, на севере Милана. В 1959 году Валентино приезжает из Парижа, где он учился, в Рим и открывает там собственное небольшое ателье.

И в 1962 году он представляет во Флоренции коллекцию, которая принесла ему международную известность. Эта коллекция, удостоенная престижной премии Nieman Marcus, стала известной как «бесцветная», хотя на самом деле Валентино, наоборот, открыл публике новые грани привычных пастельных оттенков – белый, кремовый, беж, сливки, мел, песок.

В 1998 году Валентино продает свой Дом моды итальянскому холдингу Partecipazioni Industriali за $300 миллионов, оставаясь на посту его художественного директора.

Сегодня Валентино много путешествует по миру и отражает впечатления от поездок в своих коллекциях. Безумные корриды Мадрида, строгое очарование Лейпцига, заснеженный гламур Москвы, солнечно-бежевые пески пустынь Египта, сахарно-розовые закаты Лас-Вегаса – все это воплощается в привычную для Валентино элегантность, роскошь и стилистическое изобилие очередной коллекции.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Где вы предпочитаете останавливаться приезжая в ОАЭ? (голосов: 115)

  • Апартаменты - 17 (15%)
  • Вилла - 10 (9%)
  • Отель 3 звезды - 11 (10%)
  • Отель 4 звезды - 28 (24%)
  • Отель 5 звезд - 35 (30%)
  • Частная квартира - 6 (5%)
  • Другое - 8 (7%)