ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

Премьер Татарстана стал пятикратным чемпионом гонки "Вызов пустыне" в ОАЭ

14:43 - 3 ноября 2007 года

Премьер Татарстана стал пятикратным чемпионом гонки Desert Challenge, завершившейся накануне вечером в ОАЭ.

Как следует из таблицы результатов, размещенной на официальном сайте соревнований, победителем последнего, 5-го этапа гонки в классе грузовиков стал экипаж премьер-министра Татарстана, заслуженного мастера спорта Рустама Минниханова (штурман Айдар Беляев, механик Ильгизар Мардеев), его время 5 часов 14 мин. 35 сек.

Лишь чуть более двух минут ему уступил экипаж товарища по команде Фирдауса Кабирова (Вячеслав Мизюкаев, Андрей Мокеев) - 5:16:41. Их ближайший соперник - голландец Роб Весселинк выступавший на грузовике Mercedes, пришел к финишу третьим, отстав от лидера более чем на час - 6:18:14.

Таким образом, Р.Минниханов стал пятикратным чемпионом гонки Desert Challenge, а команда "КАМАЗ-мастер" остается ее бессменным победителем в классе грузовиков с 1999 года.

Гонка Desert Challenge, являющаяся этапом Кубка мира по внедорожным ралли 2007 года, стартовала 29 октября в Абу-Даби. К финишу пришли 79 экипажей из 113 стартовавших.