ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

ОАЭ в очередной раз удивит планету, организовав в один день массовые свадьбы во всех семи эмиратах

10:09 - 18 октября 2007 года

ОАЭ в очередной раз удивит планету, организовав в один день массовые свадьбы во всех семи эмиратах. По инициативе и под патронажем вице-президент и премьер-министра страны, правителя эмирата Дубай 2 декабря, в 36-ю годовщину провозглашения ОАЭ во всех семи эмиратах одновременно начнутся пышные торжества по случаю вступления в брак сотен молодых граждан страны.

Правительственный Брачный фонд страны начал регистрацию всех желающих. Фонд выдвигает только два условия к женихам: зарплата не должна превышать 20 тысяч дирхамов в месяц и желающий получить брачный кредит ранее не обращался за ним. Фонд даже готов рассмотреть заявки от лиц в возрасте ниже предусмотренного законом - 21 год для мужчин и 18 для женщин. При этом половину кредита в размере 75 тысяч дирхамов (более $21 тыс) жених получает до свадьбы, а вторую непосредственного после мероприятия.

Фонд определил места проведения массовых свадеб, В Абу-Даби она будет организована на территории Национального выставочного комплекса, в Умм -эль-Кайвайне - перед дворцом правителя, в Дубае- в международном выставочном комплексе, в Аджмане - на Фестивальной площади, в Шардже- на стадионе спортклуба "Шарджа", в Рас - эль-Хайме - в зале "Аль-Бум", в Фуджейре на территории международной выставки.

Брачный фонд был создан правительством ОАЭ в 1993 г. с целью оказания финансовой помощи молодоженам-гражданам страны, впервые вступающим в брак. Представляет собой беспроцентный кредит, который погашается после рождения третьего ребенка в семье.

Массовые свадьбы - старинный бедуинский обычай. Был возрожден в 1990 г. в эмирате Шарджа. Самая массовая свадьба прошла 2 декабря 2000 г. в Абу-Даби, где одновременно отпраздновали создание новой семьи около 650 пар и тысячи гостей - родственников и друзей. По традиции, устраиваются два параллельных свадебных пира - для мужчин и женщин.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)

  • Да, обязательно! - 947 (54%)
  • Может быть - 52 (3%)
  • Нет, я разочарован - 53 (3%)
  • Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
  • Не знаю - 27 (2%)
  • Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)