ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

Авиакомпания "Эмирейтс" награждена за развлечения на борту

15:12 - 17 октября 2007 года

Компания "Эмирейтс" награждена за развлечения на борту. Авиаперевозчик, принадлежащий правительству эмирата Дубай, получил три награды на церемонии Avion Awards, которая прошла в Торонто, Канада. Avion Awards считается Оскаром в области авиации.

Компания "Эмирейтс" была удостоена следующих наград: "Лучшая система бортовых развлечений в мире" в категории крупных авиакомпаний; "Лучшая система бортовых развлечений на Ближнем Востоке"; а также "Выдающиеся достижения в области бортовых развлечений". Последняя награда была присвоена авиакомпании за трансляцию матчей чемпионата мира по футболу 2006 года через бортовую систему развлечений.

В этом году, помимо жюри конкурса в составе 20 специалистов, приняли участие в опросе свыше 36 тысяч пассажиров. За звание лучшей авиакомпании в данном сегменте боролось более 30 международных перевозчиков.

"Эмирейтс" начала работу над усовершенствованием системы бортовых развлечений в 1992 году, став первой авиакомпанией в мире, установившей персональные экраны в каждое кресло на всех самолетах.

На сегодня пассажиры на борту лайнеров компании могут насладиться системой развлечений ice, предлагающей более 600 каналов. Помимо огромного количества фильмов, музыки и телепередач, при помощи системы ice пассажиры могут посылать текстовые сообщения и электронные письма, смотреть прямые трансляции новостных блоков на протяжении всего полета.

Некоторое время назад дубайцы представили систему ice Digital Widescreen, которая позволяет пассажирам создавать собственные списки воспроизведения музыкальных композиций, или просматривать фотографии, используя USB провод, подключаемый к персональному экрану.

В августе компания получила награду Skytrax 2007 в номинации за лучшую систему развлечений на борту. Авиакомпания получает эту награду третий год подряд.

Авиакомпания Emirates была создана в 1985 для развития туризма и инфраструктуры Арабских Эмиратов. В течение 2005-2006 финансового года авиакомпания перевезла 14,5 миллионов пассажиров и заявила о рекордном размере прибыли - $674 млн. долларов, что на 2,8% превышает показатели предыдущего года. С момента своего основания Emirates получила более 300 международных наград.

В настоящее время Emirates является третьей по прибыльности авиакомпанией в мире и входит в двадцатку самых крупных авиакомпаний мира. Осуществляет регулярные рейсы в 94 города на 105 самолетах, средний возраст которых составляет 61 месяц. В июне 2003 года на авиасалоне Ле Бурже компания Emirates объявила о размещении самого крупного в истории авиации заказа на 71 самолет Airbus и Boeing, общая стоимость сделки составила 19 млрд. долларов. На данный момент общее количество заказанных самолетов составляет 100, на сумму примерно $31 млрд. долларов США. К 2012 году авиакомпания планирует увеличить свой воздушный флот вдвое.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Вы выбрали отдых в ОАЭ потому, что там: (голосов: 1637)

  • солнце и море - 429 (26%)
  • хороший шопинг - 274 (17%)
  • шикарные развлечения - 118 (7%)
  • достопримечательности - 115 (7%)
  • безопасно - 238 (15%)
  • просто интересно - 320 (20%)
  • другое - 91 (6%)
  • затрудняюсь ответить - 52 (3%)