ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

Власти ОАЭ благодарят Россию за организацию выставки сокровищ Кремля

10:46 - 24 сентября 2007 года

АБУ-ДАБИ, 24 сентября - РИА Новости, Виктор Лебедев. Признательность и благодарность России за организацию выставки "Сокровищ Московского кремля" в Абу-Даби, а также гордость за то, что эта кремлевская экспозиция, впервые выехавшая за границу, размещена в эмиратской столице, выразил в воскресенье гендиректор Организации культуры и наследия Абу-Даби Мухаммед Халаф аль-Мазруи.

"Мы искренне благодарны и признательны Российской Федерации за особые усилия, приложенные для организации и успеха этой выставки", - сказал в воскресенье Мухаммед аль-Мазруи в интервью информагентству ВАМ.

По его словам, выставка, открытая президентом Владимиром Путиным в ходе визита в ОАЭ, послужит "новым творческим импульсом для населения всего аравийского региона и развития эмиратско-российских культурных связей".

Он подчеркнул, что впечатления от показанных Москвой кремлевских сокровищ "надолго останутся в памяти жителей страны и ее гостей".

Аль-Мазруи назвал выставку "важным культурным событием" в жизни страны и выразил уверенность, что она оставит "глубокий след в дальнейшем развитии связей между двумя дружественными странами".

Экспозиция, размещенная в одном из залов лучшей столичной гостиницы "Эмиратский дворец" под покровительством президента ОАЭ шейха Халифы бен Заида Аль Нахайяна, пользуется беспрецедентным успехом в Абу-Даби.

Посетители выставки выражают восхищение дорогими экспонатами 200-400-летней давности, среди которых церемониальное оружие, одежда, парадная конская упряжь, церемониальный шлем царя Алексея Михайловича, оружие царской охраны, трофеи, завоеванные в ходе русско-турецких войн.

Работа выставки, вызвавшей огромный интерес, продлится около 40 дней.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Какой из эмиратов вы хотели бы посетить в первую очередь? (голосов: 2084)

  • Абу-Даби - 535 (26%)
  • Аджман - 39 (2%)
  • Дубай - 1053 (51%)
  • Рас эль-Хайма - 53 (3%)
  • Умм эль-Кавайн - 16 (1%)
  • Фуджейра - 55 (3%)
  • Шарджа - 333 (16%)