ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

Руководство ОАЭ называет визит Путина "выдающимся событием"

06:46 - 10 сентября 2007 года

АБУ-ДАБИ, 10 сентября - РИА Новости, Виктор Лебедев. Офис вице-премьера ОАЭ шейха Султана бен Заида Аль Нахайяна считает визит президента РФ Владимира Путина в ОАЭ "выдающимся историческим событием".

В изданной в Абу-Даби на русском и арабском языках брошюре офис выражает уверенность, что этот визит "будет способствовать углублению уз дружбы и сотрудничества между ОАЭ и РФ и поднимет их на уровень совместных устремлений на благо справедливого и эффективного решения ряда региональных и международных проблем".

Визит "окажет огромнейшее воздействие на дальнейшее развитие привилегированных отношений, связывающих две дружественные страны и их народы", говорится в документе.

В брошюре освещаются политический, экономический, культурный и военный аспекты российско-эмиратских отношений, рассказывается об обменах официальными визитами, которые сыграли важную роль в наращивании двусторонних связей.

В ней особо отмечается высокая оценка Объединенными Арабскими Эмиратами "экономического потенциала России и ее богатого опыта в сфере передовых технологий, добычи и переработки нефти и газа".

В ОАЭ Путин прибыл в воскресенье из австралийского Сиднея, где он участвовал в саммите АТЭС.

При участии российского капитала в ОАЭ работают в сферах грузовых перевозок, недвижимости, туризма и других областях около 500 компаний. В свободных экономических зонах страны зарегистрировано около 80 российских предприятий. Их число выросло в два раза по сравнению с 2004 годом.

Крупнейшим совместным российско-эмиратским проектом в ОАЭ является расположенный в Хамрийе (Шарджа) металлургический завод, который оценивается в 150 миллионов долларов. Завод после выхода на проектную мощность будет производить преимущественно из российского сырья до 1 миллиона тонн металлической арматуры в год.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Где вы предпочитаете останавливаться приезжая в ОАЭ? (голосов: 115)

  • Апартаменты - 17 (15%)
  • Вилла - 10 (9%)
  • Отель 3 звезды - 11 (10%)
  • Отель 4 звезды - 28 (24%)
  • Отель 5 звезд - 35 (30%)
  • Частная квартира - 6 (5%)
  • Другое - 8 (7%)