ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

Дефицит мест в отелях ОАЭ не даст увеличить авиаперевозку

01:35 - 21 августа 2007 года

Расширение существующих объемов авиаперевозки в Эмираты начнется уже через месяц. С 25-го сентября к регулярным рейсам «Аэрофлота», «Трансаэро», «Emirates airlines» и «Singapore Airlines» добавится лайнер Ил-86 авиакомпании «Сибирь». Со 2-го октября «Трансаэро» меняет Boeing-767 на более вместительную машину Boeing-747 («Jumbo»). А дальше обе авиакомпании добавят еще по одной еженедельной частоте на аналогичных бортах. Кроме этого, из аэропорта «Шереметьево» начнет свои рейсы на Дубаи и авиакомпания «Аэрофлот Дон». Полеты всех перевозчиков традиционно запланированы на вторники и пятницы.

«Заявленного «воздуха» не намного больше, чем в прошлом году, - сообщил корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Кирилл Лыжов, гендиректор туркомпании «Интравел Столешники», - к тому же прекратили свои полеты из Москвы «Пакистанские авиалинии». Не меняется ситуация и по наличию мест в гостиницах, отметил эксперт, отельной базы по-прежнему не хватает. По мнению Кирилла Лыжова, кардинально ситуация может измениться только к концу 2008 года, когда войдут в строй новые отели. «А сейчас, во избежание проблем с подтверждением, мы существенно увеличиваем квоту мест», - добавил эксперт.

«Будущий зимний сезон в ОАЭ практически повторит прошлогодний, - считает Инна Бельтюкова, гендиректор туркомпании «Капитал тур», - всё тот же дефицит мест в отелях не даст туроператорам существенно увеличить перевозку, а все заявленные лишние емкости просто будут сняты с началом сезона». По мнению эксперта, новый сезон будет характеризовать дальнейшее усиление позиций крупных туроператоров по ОАЭ, а те из игроков, кто занимал нишу среднего звена, будут переходить в режим производства индивидуальных туров. Возможно появление новых полетных программ в ОАЭ из регионов, но ставить их будут московские туроператоры, считает Инна Бельтюкова.

В том, что не следует ожидать никаких резких изменений на эмиратском направлении, подтверждают и в туркомпании «Норд». «Увеличение номерного фонда процента на 2-3 погоды по рынку не сделает, - подчеркнул гендиректор компании Алексей Фадеев, - кроме того, московский рынок практически стабилизировался, турпоток не увеличивается». Только в регионах возможны какие-либо изменения в объемах перевозки и в количестве туристов, отправляющихся на отдых в ОАЭ, считает эксперт.

«ТУРПРОМ.ru». 21.8.07.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Где вы предпочитаете останавливаться приезжая в ОАЭ? (голосов: 115)

  • Апартаменты - 17 (15%)
  • Вилла - 10 (9%)
  • Отель 3 звезды - 11 (10%)
  • Отель 4 звезды - 28 (24%)
  • Отель 5 звезд - 35 (30%)
  • Частная квартира - 6 (5%)
  • Другое - 8 (7%)